MENU

В парламенте ввели новые правила безопасности – нардеп

1623 0

О странностях парламентского быта. На этой неделе в парламенте ввели новые правила безопасности. Теперь, чтобы попасть в здание Верховной рады, надо пройти рамку металлоискателя, а личные вещи проверяют как в аэропорту. В целом, я к этому отношусь спокойно и с понимание – такие правила действуют в парламентах многих, в том числе, европейских стран.

Читайте также: Radio Free Europe: Киев призвали обеспечить безопасность журналистов

Но абсурд состоит в том, что заставляя вынуждая всех посетителей проходить повышение меры безопасности, сами депутаты продолжают посещать парламент в сопровождении трех-пяти парней охраны с рациями в ушах и выпирающей через пиджак кобурой. Впервые я вошел в задние Верховной рады тринадцать лет назад и с тех пор это не поменялось. Мне сложно представить себе депутата или сенатора, расхаживающего в здании Конгресса или Бундестага в сопровождении ребят из частной охраны.

Читайте также: Влада зараз заметушилася, бо "приціл навели" на купол Ради – Безсмертний

И потом – кого они боятся?! Если мы доверяем охране, если ни у кого нет оружия и если это не понты, то что это адская паранойя?)) Я предлагал запретить вход в парламент не только депутатам с оружием, но и сотрудникам частной охраны и спецсредства. Как вы понимаете предложение было отклонено. Пока. Придет время, поменяем, пусть пока веселятся.

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини