MENU

По поводу прослушки, которую НАБУ установило в САП

1710 0

Тема Савченко несколько отодвинула на второй план в информпространстве другие вопросы. Между тем, в ситуации с прослушкой НАБУ САП, хочется напомнить, что и директор НАБУ Сытник, и глава САП Холодницкицкий были избраны прогрессивной общественностью на открытом конкурсе, и президент в данном случае выполнил формальную функцию – подтвердил отобранные кандидатуры.

Читайте также: НАБУ и САП желают сделать Труханова виновным без доказательства его вины – политолог

Поэтому попытки переложить ответственность за некий конфликт между НАБУ и САП на власть (а такие мнения читаются в отдельных СМИ) являются попыткой упрощения ситуации, когда стандартно выгодно все списать на политическую волю.

Читайте также: Почему Саакашвили объявил войну Сытнику

На мой взгляд, эта ситуация ещё раз демонстрирует, что создание новых антикоррупционных органов не разрешает автоматически всех существующих проблем. Успех борьбы с коррупцией зависит от ряда факторов: от уровня институтов государства и общества в целом – до уровня профессионализма и запроса в самом обществе на такую борьбу. Но создание новых антикоррупционных органов, как и в будущем создание Антикоррупционного суда, – это безусловно очень важные и нужные шаги.

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини