MENU

Какой будет Большая кольцевая дорога в украинской столице

3363 0

Появилась детальная карта новой автотрассы.

Под строительство Большой кольцевой дороги будут выкупать земельные участки. Деньги на это планируется заложить в смету.

В Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА представили детальную карту строительства Большой кольцевой автодороги в Киеве. В ККГА отмечают, что новая кольцевая обеспечит развитие инфраструктуры Киевской области, в частности - разрешит транспортные проблемы Киева и таких городов как Борисполь и Бровары, освободив столицу от транзитного транспорта.

В Укравтодоре рассказали, что при проектировании был обозначен 500-метровый коридор — генеральное направление прохождения Большой кольцевой автомобильной дороги (далее — БКАД) и наложено ограничение на действие с земельными участками и имуществом, расположенным на этой территории. Выкуп/изъятие земельных участков проводится органами исполнительной власти и местного самоуправления. Эти расходы учтут в смете стоимости БКАД. Укравтодор рассчитывает на помощь Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Читайте також: Правительство утвердило программу развития автодорог на ближайшие 4 года

Большая кольцевая автомобильная дорога будет проходить по таким районам и границам населенных пунктов в Киевской области: Вышгородский район — окраины сел Новоселки и Старые Петровцы. Бородянский район — окраины сел Озера, Блиставица, Микуличи и Диброво-Ленинское. Макаровский район — окраины сел Николаевка, Марьяновка, Березовка, Новоселки и Ясногородка. Киево-Святошинский район — окраины сел Хмельная, Любимовка, Бузова, Неграши и Княжичи. Васильковский район — окраины сел Бобрица, Иванковичи, Зеленый Бор, Рославичи, Гвоздев, Мархалевка и пгт Глеваха. Обуховский район — окраины сел Большие Дмитровичи, Таценки, Плюты и Старые Безрадичи. Бориспольский район — окраины города Борисполя, сел Процив, Вороньков, Глубокое, Иваньков, Несторовка, Большая Александровка, Безугловка и Сеньковка. Броварской район — окраины города Бровары, сел Княжичи, Требухов, Дмитровое, Красиловка, Рожовка, Пуховка, Рожны, Большая Дымерка. Напомним, мэр Киева Виталий Кличко обещал, что строительство новой окружной дороги начнется в этом году.

Читайте також: Рейтинг самых "неубиваемых" автомобилей по мнению Consumer Reports

Аvtoblog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини