MENU

Блогер: Экс-"убийца Boeing и Airbus" получит шанс убить первых лиц РФ

9305 0

Давно ничего не было слышно про экс-"убийцу Boeing и Airbus", "не имеющий налогов в мире" Sukhoi SuperJet 100. Почему “экс”? Да потому что такой титул ему пророчили до появления МС-21, но надежд он не оправдал и справиться с иностранными пассажирскими конкурентами так и не смог. Тем не менее, лавры “убийцы” к нему все ещё могут вернуться.

Стало известно, что Путин согласился дать зеленый свет для разработки SSJ100 меньших размеров, который будет представлять собой невоплощенный в жизнь вариант Ту-334, который с 1980-х так и не смогли довести до ума. На все это непотребство будет выделено 85 млрд рублей.

Читайте также: В России вспомнили, что не могут производить самолеты Ан-148 и Бе-200 без Украины

Что же, один из наиболее проблемных по качеству исполнения и надежности узлов самолет, SSJ100, получает вторую жизнь в уменьшенной версии, берущей свои истоки от советского проекта, так и не реализованного по целому ряду причин. Перспектива, скажем так, не особо радужная. Но есть у этого проекта своя, специфическая ложка меда.

Дело в том, что на мини-SSJ100 будут летать в специальном летном отряде (СЛО) "Россия", который осуществляет перевозки первых лиц государства, а та же 30 этих машин хочет заказать Министерство обороны.

Читайте также: Он развалился: "не имеющий аналогов в мире" российский беспилотник провалил испытания

То есть, картина следующая. На базе проблемного и пользующегося плохой репутацией среди пилотов самолета будет построен новый, на котором будут летать первые лица государства! Ну разве же это не прекрасно!

В данном контексте я даже не буду говорить об импортзамещении, которому должны быть подвергнуты 40% узлов российского самолета, и которое явно вылезет ему боком, я лишь скажу, что новая версия SSJ100 будет иметь все шансы таки получить себе титул “убийцы”...

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини