MENU

Когда лучше заниматься спортом?

1728 0

Свободного времени  довольно мало, и проводить его хочется с пользой.

На самом деле для спорта нет правильного или неправильного времени, но если подобрать "окно", когда мозг и тело взаимодействуют лучше всего, ты получишь максимум. Вот как это вычислить, пишет Cosmopolitan.

Читайте также: Як правильно бігати без шкоди для здоров'я: поради експертів

Если ты плохо спишь…
Тренируйся утром. У многих людей бывают проблемы со сном, если они занимаются спортом по вечерам. Уровень адреналина повышается, равно как и активность мозга, потому и не спится. Попробуй тренироваться вечером и утром – и выбери, какой вариант лучше. Также может быть разница в типе тренировок: после кардио многие спят лучше, чем после тренажеров.

Если ты думаешь о работе…
Тоже ходи в зал утром. Голова свежая, организм нацелен на новый день. А вечером – то задержишься, то с коллегами поужинаешь. Да и в зале по вечерам стоят очереди к каждому снаряду, а утром – никого.

Если ты сова…
И снова утро! Да, сама мысль об этом может быть болезненной, но стоит попробовать. Аппетит придет во время еды, а после спорта позавтракай – и впереди еще целый день!

Если у тебя стресс…
Удобнее тренироваться вечером, чтобы отогнать неприятные мысли и переключиться на что-то хорошее.

Если ты хочешь похудеть…
Твои тренировки – утренние. Спорт разгоняет метаболизм, калории лучше сжигаются, да и исследования показывают, что после утренних упражнений люди чаще едят полезную пищу в течение дня.

Если среди дня хочется спать…

Читайте также: 5 причин, почему ты перестала худеть

Иди в зал вместо обеда. Поесть успеешь и потом, а пока – взбодришься и сбросишь накопленную усталость, особенно если полдня просидела за компьютером.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини