MENU

МИД России продемонстрировал очередное ноу-хау

3176 0

То, что в РФ плюют на подписанные международные документы – давно не новость.

Но сегодня МИД РФ превзошёл себя и продемонстрировал очередное ноу-хау. Спикер МИД РФ на брифинге потребовал от Украины выполнения соглашения, часть которого Кремль, мягко говоря, игнорирует.

Читайте также: Вся история путинской России – череда нескончаемого вранья

В этой истории с задержанием судна "Норд" из оккупированного Крыма Москва ссылается на несколько документов, среди них есть вот такой: "Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива" от 24 декабря 2003 года.

Документ очень интересный. Есть там совсем атавизмы, например пассаж о том, что стороны руководствуются "отношениями дружбы и сотрудничества между народами России и Украины, исторически сложившимися братскими узами между ними".

А есть ещё и такие позиции: "все вопросы, касающиеся Азовского моря и Керченского пролива, должны решаться только мирными средствами совместно или по согласию России и Украины".

Читайте также: Впереди Россию ждут настоящие болезненные санкции

Дело в том, что после оккупации и аннексии украинского полуострова, Москва объявила, что не только "крымнаш", но и Керченский канал "наш", вышла из переговоров по делимитации. Не говоря, что россияне стоят мост в оккупированный Крым.

Короче "братья", грабят и убивают, и одновременно с улыбкой размахивают бумажками, рассказывая, что Украина им "должна".

Роман ЦИМБАЛЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини