MENU

Промышленный комитет ВР одобрил новый "металлургический" закон

314 0

Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства рассмотрел законопроект №8226 о внесении изменений в раздел Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке", предполагающий увеличение экспортной пошлины на металлолом до 42 евро/тонна и продление ее действия на три года. Об этом сообщает бизнес-портал uaprom.info.

Комитет поддержал законопроект, а также рекомендовал его вынести в зал для голосования за основу и в целом с технико-юридической доработкой.

"Комитет промполитики и предпринимательства только что в целом поддержал ЗПУ №8226 о продлении действия «металлургического закона» на 3 года и повышении ставки вывозной пошлины на металлолом до 42 евро/т, – написал на своей странице в Facebook глава комитета Виктор Галасюк. – Украинские заводы будут с сырьем, армия с оружием и техникой, а украинцы с работой и зарплатой».

Авторами законопроекта, в частности, являются лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, депутаты РПЛ.

Издание напоминает, что 13 июля 2017 года Верховная Рада приняла в целом законопроект №6382 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке", которым действие экспортной пошлины на металлолом в размере 30 евро/т было продлено еще на год.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини