MENU

Люди, вы что слепые, глухие, немые или мазохисты?

2786 0

Не думала в праздничные дни писать еще раз. Но как-то так совпало. Как вы думаете, те люди, которые расхваливают "чистенько и цветочки" в трехбуквенных, действительно слепы, глухи, немы и мазохисты? Им правда нравится жить в этом сомнительном "счастье"?

Наткнулась сейчас на фото здания Луганской филармонии, которое отстояло лет 10 в состоянии перманентного ремонта, пока довоенные рыги соизволили изваять из останков нечто эклектичное по стилю (обратите внимание на отделку зала – ничто ни с чем гармонично не сочетается, ни светильники, ни панели, ни декор, ни пол – "я тебя слепила из того, что было") и, главное, абсолютно никакое по акустике (ДК Железнодорожников при всей его неприспособленности к симфоническим концертам – на порядок лучше).

Даже орган в этом зале звучит плоско, как клавесин. А симфонический оркестр в полном составе просто не помещается на сцене. Зато блестки блестят, буфет работает, а луганской невзыскательной публике на безрыбье и рак рыба.

Читайте также: Как в Луганске воспитывают "патриотизм"

В комментариях к этому фото был полный восторг с восклицательными знаками, типа "у нас все прекрасно, в филармонии аншлаг, возвращайтесь". До этого подруга в украинском собесе пыталась сдержаться, когда слушала такие же дифирамбы в честь Донецка и ко-команданте Захарченко ("театры, праздники, концерты, полноценный город" - восторгаюсь темным гением Суркова, использующим простейшие рефлексы одноклеточных).

Не сдержалась. Сегодня ей повезло – добралась из Рубежного домой всего за 7 часов по цене выше проезда обратно до Киева (а до войны – полчаса от вокзала и цена маршрутки). И обшманали спустя рукава, а не так злостно, как вчера. Но из такси выкинули – их министерство (вот тоже, сами они не ржут, называя этих проходимцев министрами?) запретило тем, кто может ходить (только инвалиды с удостоверением), пользоваться такси от пункта пропуска. Пришлось топать вверх с тяжелыми сумками. Но в целом – какое счастье, что повезло с погодой, с небольшим количеством людей, с маршруткой.

Читайте также: Как выглядит жизнь простого человека на Донбассе

Сколько возможностей почувствовать себя счастливыми получили несчастные жители за эти 4 года – вам и не снилось. Но терпение и мимикрия безграничны. И, значит, длиться этому еще долго-долго.

Олена ВОРОНЯНСЬКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини