MENU

Трамп хотел врезать от души, но его сдержал Пентагон

6348 0

Впервые за долгое время отличное утро для Путина (и, заодно, для иранцев). Фактически угрозы Кремля сработали. Удары союзников по сирийским объектам были бессмысленными – режим Асада успел всё и всех вывезти.

Читайте также: По трьох цілях в Сирії завдано авіаударів

Правительственная и разведывательная инфраструктура не затронута. Судя по всему, Трамп, вместе с Болтоном и Хейли, хотели врезать от души, но их сдержал Пентагон. Начальник ОКНШ Данфорд сказал, что с Россией заранее скоординировали разведение сторон в воздушном пространстве.

Похоже, ключевую роль сыграл телефонный разговор Макрона и Путина. Предположу, что в обмен на то, что удар будет символическим, Кремль пообещал поговорить с Башаром, чтобы тот больше не применял химоружие. Посмотрим, сдержит ли Дамаск слово (если Москва вообще с сирийцами на эту тему говорила).

Читайте также: Самолеты "судного дня": США vs Россия

Но, в любом случае, Путин минувшей ночью нанёс поражение западным союзникам, не подняв в воздух ни одного "Су". Тактическое или стратегическое поражение, пока неясно. Ждите дальше: 1) Штурм Идлиба, последнего оппозиционного бастиона, сирийско-русско-иранскими силами; 2) Антиизраильских терактов в ответ на гибель иранских советников в Сирии; 3) Отставки Мэттиса - после того, как Майка Помпео утвердят госсекретарем.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Константин ЭГГЕРТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини