MENU

Коррупция в военных закупках: комитет ВР ждет Полторака, Грицака и Сытника

2128 0

Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности планирует в среду, 18 апреля, рассмотреть вопрос о фактах коррупции при проведении закупок военной техники и оборудования, которые были обнародованы в одном из украинских СМИ. На заседание приглашены руководители МОУ, НАБУ и СБУ. Об этом говорится в повестке дня, размещенном на  сайте комитета. 

Читайте также: Как после всех смертей, через которые прошли на Майдане, люди могут продолжать воровать

"18 апреля 2018 года состоится заседание Комитета, на котором первым вопросом запланировано рассмотрение фактов коррупции при проведении закупок военной техники и оборудования, которые были обнародованы в журнале "Новое время" от 5 апреля 2018 года № 13. Приглашения для участия в заседании Комитета направлены директору Национального антикоррупционного бюро Украины Сытнику А.С., Председателю Службы безопасности Украины Грицаку В.С., Министру обороны Украины Полтораку С.Т., главному редактору журнала "Новое время" Сычу В.В." - говорится в сообщении.

Читайте также: Самоубийственная вендетта Артема Сытника

Кроме того, на заседании Комитета будет рассматриваться вопрос о состоянии финансирования сектора национальной безопасности и обороны за январь-март 2018 года, а также ряд законопроектов. В частности, изменения в закон "О Вооруженных Силах Украины" относительно осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, изменения в закон "О санкциях", законопроект о средствах защиты национальных интересов, национальной безопасности Украины и наказании лиц, виновных в грубом нарушении прав человека, и изменениях в некоторые законы относительно повышения социальной защиты военнослужащих.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини