MENU

The Times: Использование российскими командами медведя для развлечения перед футбольным матчем вызвало гневную реакцию

3470 0

Группы по защите животных выступили с резкими критическими заявлениями после того, как организаторы футбольного матча российского третьего дивизиона ради развлечения вывели на поле бурого медведя. Произошло это всего за несколько недель до начала чемпионата мира в Москве.

Медведя по кличке Тим подвели к краю футбольного поля перед игрой между командами "Машук-КМВ" и "Ангушт-Назрань", которая состоялась на юге России в минувшие выходные.

Читайте также: Если срыв ЧМ произойдет, то явится прямым следствием бесконтрольной деятельности проворовавшихся путинских чиновников

Медведя заставили встать на задние лапы и передать мяч судье – тот явно нервничал. После этого зверь начал хлопать,  болельщики на стадионе одобрительно кричали и аплодировали.

ФИФА опровергла сообщения о том, что медведь будет выступать на церемонии открытия Чемпионата мира, которая состоится 14 июня в Москве.

"Это не только бесчеловечно и безрассудно – использовать медведя в качестве слуги, подающего мяч. Это просто очень опасно, – рассказала корреспондентам ВВС директор благотворительной организации по защите животных "Пета" Элиза Аллен . – Медведь – символ России, и поэтому мы надеемся, что народ этой страны проявит некое сострадание и продемонстрирует чувство национальной гордости, и прекратит жестоко обращаться с этими животными".

Читайте также: 46 депутатів Європарламенту закликали керівників країн Євросоюзу бойкотувати ЧС-2018

В России одни из самых слабых в Европе законы о защите животных. Организации по защите прав животных заявляют, что с ними очень часто жестоко обращаются в цирках и в частных зоопарках. Российские власти пообещали открыть больше приютов для собак в преддверии чемпионата мира, после того, как активисты пожаловались, что власти в городах, где пройдут матчи, сотнями отстреливают бродячих псов.

Оригинал на The Times

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини