MENU

В экономике надо выстраивать прагматичные отношения, — мнение

1683 0

"В экономике надо выстраивать прагматичные отношения. А в Украине беда заключается в том, что мы на первое место ставим политику – и политика формирует экономику". Об этом в интервью Deutsche Welle заявил Виктор Медведчук, спецпредставитель по вопросам гуманитарного характера в Трехсторонней контактной группе.

Медведчук считает, что Украина не зависит от России в экономическом плане, но у нашей страны "есть интерес в развитии дальнейших экономических связей со странами СНГ и в первую очередь с Россией".

"Я считаю, что надо выстраивать в экономике прагматичные отношения. А политика – это производная от экономики. Извините, но в Украине беда заключается в том, что мы на первое место ставим политику, и политика формирует экономику. А должно быть все наоборот. Потому что именно в экономике, а не в политике интересы людей. Интересы тех людей, в отношении которых за последние четыре года произошли страшные последствия. Когда газ для населения подорожал на 960% с 1 января 2014 года, электроэнергия – на 535%, заработные платы средние уменьшились в 2 раза, и я эти цифры могу перечислять долго и нудно, извините за это выражение. Потому мы и говорим, что вопрос не в политике, а вопрос в уровне жизни людей", – пояснил Медведчук.

Кроме того, политик считает, что Москва и политическое руководство России не использует экономику для достижения своих политических целей.

Читайте также: Инициатива в проведении переговоров об использовании украинской ГТС должна исходить от Украины – мнение

"Категорически нет. Объясняю почему. А вы знаете про все судебные дела между "Газпромом" и "Нафтогазом" в последние четыре года? Ну как же можно обеспечить стабильный транзит газа из России в Европу, когда речь идет о газовых поставках и претензиях, о транзите, ценах и поставках. Это что, стабильный путь обеспечения газом Европы? Нет!" — сказал Виктор Медведчук.  

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини