MENU

"В любой цивилизованной стране был бы импичмент и реальный тюремный срок", – Фирсов про пленки Онищенко с участием Порошенко

5138 0

Опубликована первая из пленок Онищенко. На ней запись разговора Александра Онищенко и Петра Порошенко в Администрации Президента Украины.

Порошенко вызвал к себе Онищенко, чтобы обсудить какие-то действия Юлии Тимошенко, направленные лично против него. Это не очень важная, хоть показательная часть разговора. Но все самое интересное, начинается после.

Александр Онищенко выступает в роли переговорщика от экс-министра экологии времен Януковича Николая Злочевского. Злочевский, через Онищенко, предлагает Порошенко решить вопрос по своему возвращению в Украину, за это он готов отдать долю (50%) в крупной газодобывающей компании, а также провернуть еще ряд схем и поровну делить доход от своей деятельности.

Читайте также: Онищенко "сдаст" ФБР украинских коррупционеров, – СМИ

Также Онищенко напоминает Порошенко о том, что Злочевский уже совершил поставки на предприятия принадлежащие Порошенко общей суммой в 10 миллионов долларов. На что Петр Порошенко отвечает: "Да, я в курсе". А также называет Злочевского "хорошим парнем" и обещает подумать чем он сможет ему помочь.

Получается, что Петр Порошенко, используя в перговорах Игоря Кононенко, получает от беглого экс-министра взятку в 10 млн долларов. И в личной беседе с Онищенко – целиком и полностью признает этот факт. А также обещает рассмотреть возможность совместного преступного обогащения взамен на влияние на правоохранительные органы. Я кажется ничего не упустил?

В любой цивилизованной стране, был бы импичмент и реальный тюремный срок. Аудиозапись не оставляет сомнений и вариантов для манипуляций, Порошенко – коррупционер, как и его ближайшее окружение. Это очередное доказательство того, что Президент использует свою власть для личного обогащения и наконец-то мы получили прямые тому конкретные доказательства.

Читайте также: Почему в Украине коррупция есть, а коррупционеров нет

Будет ли честное расследование у нас? Конечно же нет! Вероятно если и будет, то уже после выборов. И в зависимости от того, кого мы с вами выберем следующим Президентом Украины.

P.S. Напомню, что недавно уголовное дело в отношении Николая Злочевского было закрыто, он снят с розыска и благополучно приезжает в страну. Все же два "хороших парня" всегда смогут договориться!

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Егор ФИРСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини