MENU

Формирование стимулов роста экономики и увеличения нашего ВВП, как основы благосостояния граждан

2285 0

С точки зрения либерализма никакой денежной помощи производителям быть не должно. Но что делать если государство таки выделяет деньги на что-то. Что можно делать чтобы использовать их эффективно?

Обычно, у нас в государстве деньги выделяются каким то ассоциациям, которые сами решают на что распределить деньги. К сожалению история показала, что такой путь в Украине нормально не работает и сопряжен с прямой коррупцией, когда большинство денег даже не доходит до производителей или тех кто мог ими распорядится эффективно.

Читайте также: Як вивести економіку України з тіні?

Поэтому с моей точки зрения главной целью подобной практики должна быть одна цель: формирование стимулов роста экономики и увеличения нашего ВВП, как основы благосостояния граждан.

Как этого достичь конечно зависит от формирования взвешенных политик стимулирования.
Например у нас в стране, несмотря на бурный рост сельского хозяйства, до сих пор уменьшается или остаётся на одном уровне производство молока и мяса. А селяне и фермеры часто пускают на убой только родившихся телят.

Читайте также: Тенденция. Весь мир давно живет в долг

Мне понравилось предложение Министерства аграрной политики по стимулированию производства мяса в государстве. В этом году открыта программа поддержки фермеров и частников, в рамках которой каждому гражданину государство выделяет 2500 гривен на безвозвратной основе, если он удерживает у себя телят до 12 месяцев.
Это должно как стимулировать рост производства мяса так и возможно немного снизить цены на мясную продукцию в случае насыщения рынка.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Даниил МОНИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини