MENU

Ешьте, чтобы похудеть, или 10 способов прекрасно встретить лето

2777 0

10 правил, которые позволят не только встретить лето во всеоружии, а и чувствовать себя прекрасно и быть довольным собой всегда! А главное – не теряйте времени, потому что из него состоит жизнь.

Ешьте, чтобы похудеть! Не нужны вам изнурительные диеты и голодание, чтобы увидеть на весах заветную цифру. Как гласит первая заповедь Библии питания П.Холфорда (одна из книг, рекомендованных к прочтению студентам-медикам Гарварда). Здоровый человек должен есть пять раз в день, и количество пищи в каждом приеме не должно превышать базовый объем желудка. Как узнать этот объем? Сложите свои ладони лодочкой. Затем сведите их вместе. Это и есть Ваш предел.

Завтракайте! Часто вам кажется, что достаточно чашечки кофе, на которой можно продержаться до обеда? Это ошибка. Чем обильнее завтрак, тем активнее заработает организм и мозги, и тем меньше человек съедает в течение дня. Плюс правильный завтрак улучшает внимание и память. А еще – делает вас устойчивыми к стрессам.

Читайте также: Чи знаєте ви, що "дитячі" продукти можуть бути небезпечніші для здоров'я, ніж "дорослі"?

Высыпайтесь! Женщина должна быть выспавшейся, чтобы сиять весь день. Это возможность восстановить силы, эмоции и красоту. Во сне организм самостоятельно восстанавливается, а утром, обновленные, вы можете снова наполняться чем-то новым. И еще один важный момент: если ты недоспал, ты переел на следующий день! Сон – это волшебник, возвращающий красоту.

Двигайтесь! И не только руками по клавиатуре. Ходите в спортзалы и танцевальные классы, гуляйте в парке и катайтесь на велосипеде. Не ленитесь, надевайте спортивный костюм и наполняйте себя эмоциями обновления. 15- минутной утренней зарядки и получасовой тренировки вечером достаточно для поддержания хорошей формы. Все это даст прекрасный результат, а главное – отличное настроение. А положительная эмоция – это залог здоровья.

Правильно питайтесь! Правильными я считаю, например, такие простые и полезные продукты, как капуста, морковь, сельдирей, нежирная рыба и мясо, каши и даже селедка. Не злоупортребляйте сладкой напитками, кондитерскими и макаронными изделиями, хлебом и молоком.

Ухаживайте за собой! Есть железное правило, все что есть под рукой может быть полезно для Вашей красоты. Несколько простых рецептов от меня: протирайте утром лицо кубиками замороженного йогурта, скрабируйте раз в неделю тело, лицо и кожу головы поваренной солью с кофейной гущей, питайте и увлажняйте кожу при помощи простых масок на основе льняного масла и крохмала.

Читайте также: Що їсти літнім людям: поради з Німеччини

Улыбайтесь! Улыбка – это залог здоровья и смый красивый ответ на любой вопрос! Румянец и горящие глаза – это признак молодости. Ведь человека делают старым не морщины, а отсутствие мечты и надежды в потухших глазах.

Пейте воду с лимоном! Начинайте день со стакана теплой воды с лимоном, и вы сохраните и даже улучшите свое здоровье. Вода должна быть всегда под рукой, ведь она проводник положительной энергии, поэтому так важно, чтобы она была чистой.

Любите себя и близких! Любить себя – это совсем не означает, что теперь Вы можете ничего не делать и все свои недостатки, которые Вас так раздражают, принять. Ни в коем случае! Меняйте себя, развивайтесь, замирайте на месте лишь чтобы раствориться от наслаждения или удовольствия. Общайтесь и друзьями, ходите в музеи и театры, путешествуйте и делитесь своими впечатлениями с близкими. Жизнь должна фантанировать событиями и тогда вы будете наполненными и интересными себе и другим. А способность любить зажигает внутренний свет и делает из каждого из нас человека!

Занимайтесь любимым делом! Время, потраченное на любимое дело нельзя считать потерянным. Ведь вы занимаетесь этим с удовольствием, не устаете о нем рассказывать и все время совершенствуетесь. Если Вы заняты любимым делом, у вас не будет времени на грусть и хандру. И как только вы его найдете, вы почуствуете себя счастливым человеком. А если эта мечта еще не сбылась, это лишь значит, что вы настолько сильны, что в состоянии дождаться того, что действительно необходимо.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Анна БУТКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини