MENU

Спецоперация. Используя шумиху вокруг "блокировки" Телеграма, Путин нацелился на интернет

5338 0

РусСМИ сообщают, что Путин подписал чекистский "закон" о блокировке в интернете сведений, "порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или деловую репутацию юридического лица".

Иными словами, любая информация, разоблачающая преступления и коррупцию правящей банды Путина, объявляется отныне "незаконной" и "экстремистской". Таким образом сведения о наворованных состояниях, которые могут быть обнародованы в рамках санкций США, уже внесены Кремлем в разряд запретных.

Напомним, что под шумок "блокировки" лубянского мессенджера Телеграм чекистский режим приступил к поэтапной блокировке целых сегментов интернета. В некоторых регионах России недоступны поисковик Google, почта Gmail и видеохостинг YouTube. По официальной версии, мол, западные сервисы попали "под раздачу" из-за "борьбы" с Телеграмом.

Читайте также: Что стоит за блокировкой Telegram и чем она в конечном итоге закончится для России

Мессенджер между тем остался доступен для многих пользователей в России. А Дуров канализирует недовольство молодежи, запуская бумажные самолетики, дабы не никому в голову не пришло бунтовать на улице.

Между тем подчекистская банда "Роскомнадзор" фактически анонсировала скорее закрытие Facebook.

Вопрос бесконтрольности интернета приобрел особую актуальность для Путина на фоне "бархатной революции" в Армении, которая свергла многолетнего армянского коррупционера Саргсяна.

И хотя у Кремля в Армении полным-полно своей агентуры, которая может заменить российскую марионетку, сам факт народного выступления, опиравшееся на использование возможностей интернета для координации действий и распространения информации, заставляет кремлевского главаря сильно нервничать.

Читайте также: Россия ненавидит своих гениев и пытается уничтожить как их самих, так и их работы

В Кремле не скрывают, что хотят построить в стране аналог "Великого китайского файервола". Однако по мнению экспертов Россия не может реализовать этот проект из-за технологической отсталости.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Отдел мониторинга Кавказ-Центр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини