MENU

За год я почти не читал книг. В какой-то степени я отупел – Дубилет

2676 0

За прошедший год я провел над собой жестокий эксперимент.

За это время я почти не читал книг – ни художественных, ни бизнесовых. Не то чтобы я пошел на это осознанно, просто как-то сильно привалило работой.

Читайте также: 5 книг, которые рекомендует прочитать Илон Маск

Результаты меня удивили. В какой-то степени, я отупел. Я прямо чувствую, как мои мысли стали более поверхностными, шутки – более плоскими, слог – более банальным.

Я понятия не имею, как это работает. Говорят, книги тренируют мозг путем «прокачивания» синапсов... Возможно, без книг мои синапсы и прохудились.

Кстати, это могло отразиться и на качестве моих постов в Фейсбуке, если судить по статистике лайков. Впрочем, я себя утешаю себя, что коварный Цукерберг все же что-то подкрутил в алгоритме ранжирования.

Но вот недавно я получил от своего отца волшебный пинок и перестроил график так, чтобы снова находить время на чтение. За месяц я читаю уже четвертую книгу. Прекрасное чувство, скажу я вам. Прямо чувствую, как мой мозг обретает былой тонус.

Читайте также: Как сделать чтение с ребенком веселым занятием

Так что читайте, дамы и господа! Неважно, что! Поверьте, это скажется на всем – на карьере, на личной жизни и вообще на мироощущении.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Дмитрий ДУБИЛЕТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини