MENU

Куприй "похоронил" живого журналиста

1971 0

Согласно заявлению народного депутата Виталия Куприя, журналиста Артема Руденко довели до самоубийства. Об этом он регулярно пишет на лично странице в Фейсбук и даже инициировал по этому поводу судебное разбирательство.

В. Куприй утверждает, что доведение до самоубийства журналиста Артема Руденко пытались скрыть Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

При этом, доведения до самоубийства Руденко, по словам депутата, происходило со стороны совладельца сети супермаркетов "АТБ" Геннадия Буткевича.

"НАБУ обязали расследовать преступления Луценко и Князева, которые покрыли доведение журналиста до самоубийства владельцем "АТБ" Буткевичем!", – написал Куприй.

Примечательно, что редактор столичного общественного телевидения "Конфликт ТВ" Артем Руденко регулярно заявляет о том, что ему "кто-то или что-то угрожает" еще с 2014 года. Тогда, по его словам, он вместе с общественными активистами ездил к дому Г. Буткевича, где принимал участие в митинге.

В результате протеста, активисты повредили ограждение у дома Г. Буткевича, и по этому факту было начато расследование (по ч. 4 ст. 296 УК – хулиганство с использованием специально приготовленных предметов или оружия).

Руденко – один из фигурантов дела, и за порчу чужого имущества ему вполне реально светит наказание предусмотренное законами и уголовным кодексом Украины. Это факт, по словам депутата Куприя, якобы и стал стимулом для самоубийства Руденка.

Однако, журналист Артем Руденко – жив и здоров. Согласно его профилю в Фейсбук, последний раз он писал пост буквально вчера – 24 апреля текущего года.

Отметим, что в 2016 году организация "Захыст праци" тоже заявляла о якобы опасности, угрожающей журналисту Артему Руденко. Однако, спустя 2 года он, Слава Богу, жив, здоров и продолжает трудиться на медийном поприще старны.

Зачем депутату Куприю "хоронить" товарища? Только для того, чтобы "отработать" деньги радикала Сергея Рыбалки? Последний, видимо, финансирует "укроповца" взамен на постоянную публичную дискредитацию бывшего тестя Рыбалки – Буткевича. Как известно между ними давно тянется семейный конфликт, который перекочевал "из дома" на страницы украинских СМИ.

Журналиста Руденко и его мнимое "самоубийство" Рыбалка, предположительно, пытается использовать как аргумент для очередной порции компромата против экс-тестя.

Пословица гласит "в бою все средства хороши". Однако "хоронить" живого человека, дабы насолить оппоненту – это уже чересчур.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

From-ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини