MENU

ЖК "Подол Престиж": "Кличко, защити простых инвесторов"

1834 0

Сложная ситуация со знаменитым Жилым комплексом "Подол Престиж" по улице Нижний Вал 27-29 заставляет вернуться к теме защиты интересов инвесторов, которые вложили в строительство свои средства, а сегодня городская власть находит эфемерные нарушения и не дает людям вселиться в собственное жилье.

В среду, 25 апреля в Хозяйственном суде города Киева состоялось судебное заседание (судья В.П. Босый) по иску Киевского городского совета к ООО "Патели Лизинг" относительно сноса здания по адресу Нижний Вал 27-29.

Под стенами суда собрались многочисленные инвесторы с плакатами: "Кличко, защити простых инвесторов", "Просим КГГА не демонтировать дом по ул. Нижний Вал 27-29", "Кличко – не оставляй детей без дома", "Дом на ул. Нижний Вал 27-29 – образец архитектуры", "Остановите беспредел – дайте людям жить в собственных квартирах", "Не отбирайте у меня квартиру".

Люди надеются на честный и справедливый суд, ведь оснований, которые относят объект строительства к самовольному нет, объект построен на земельном участке, который отведен для этой цели, кроме того, строительные нормы и правила во время возведения здания не нарушались.

ООО "Патели Лизинг" действовало четко по Закону, исключительно с решениями органов власти, которые давали право на выполнение строительных работ. Представители ООО "Патели Лизинг", выступая в суде, доказали, что доказательства истца не находят своего законодательного подтверждения, поэтому не могут быть основанием для сноса дома.

Кроме того, снос построенного дома нарушит конституционные и имущественные права более 180 человек.

"Люди, которые пришли в зал суда, требуют от власти защиты своих прав и инвестиций. Они требуют прекратить преследование фирмы застройщика конкурентами: близкими к власти бизнес-структурами, которые заинтересованы в "отжиме" лакомого земельного участка в центре города", – заявляют участники акции.

"Власть постоянно говорит о людях, об их правах и защите, вместо этого, в случае с ЖК "Подол Престиж", нечестные на руку бизнесмены-чиновники оббирают фирму-застройщика и простых людей, которые вложили свои деньги в будущие квартиры. Для многих из них это едва ли не единственная возможность обеспечить свои семьи жильем.

Читайте также: Накормил обещаниями: Кличко снова пообещал киевлянам чистую воду из кранов

Нельзя позволить отмену ранее выданных разрешительных документов – закон обратного действия не имеет. ЖК "Подол Престиж" – экзамен для киевской власти. Мы живем в государстве, лидеры которого постоянно говорят о демократии, прозрачности власти, борьбу с коррупцией, так неужели это только декларация? Закон – один для всех, нельзя «играть» в правовое государство для отдельных слоев населения, оставляя при необходимости право изменять законы для самих представителей власти и особо приближенных к ней лиц", – заявляют инвесторы, которые пришли защитить свои законные интересы.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

From-ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини