MENU

На кресле Довгого воссядет одна из самых богатых женщин Украины

494 0

Сегодня у Киеврады появится новый спикер. И это будет женщина — Галина Герега, депутат фракции ГАК в Киевраде.

Еще накануне все были уверены, что спикером станет регионал Владимир Дейнега. Однако поздно вечером Александр Попов и Леонид Черновецкий решили, что мэр будет вносить именно кандидатуру Галины Гереги, пишет блогер [info]v_n_zb.

«Попову внушили, что Дейнега не подходит — мол, он тоже регионал, а киевляне и так говорят, что ПР узурпировала власть. Черновецкий же настаивал на Гереге, поскольку она для него нейтральный человек, а в противном случае грозился полностью дестабилизировать работу Киеврады, что Попову, естественно, не выгодно».

У мэра действительно могло бы это получиться. Во-первых, кандидатуру секретаря Киеврады должен по закону вносить он. А если же он не вносит, то Киеврада выбирает сама временного председателя. По информации bсточников, у Дейнеги голосов не набиралось, а значит спикериада могла бы затянуться на неопределенное время.

Герега — совладелец сети известных строительных супермаркетов «Эпицентр». В 2010 году она вместе с мужем вошла в ТОП-200 самых богатых людей Украины (журнала «Фокус»), заняв там 26-е место. Их состояние оценивается в $395,4 млн. Кроме этого у супругов есть недвижимость в Испании, гостиница в Ивано-Франковске.

«Площадки для своих супермаркетов она покупала на аукционе, и не только в Киеве. У нее есть филиалы «Эпицентра» в разных городах Украины, и везде землю они с мужем покупали», — сказал глава фракции ГАК в Киевраде Александр Пабат.

Сама Галина Герега говорит, что о своем избрании ничего не знает. «Будет сессия, тогда и посмотрим. Если меня выберут, то буду стараться сделать, чтобы киевляне жили в европейской столице. У меня есть опыт руководства большим коллективом, поэтому руководить мужчинами в Киевраде я не боюсь. Правда, на госдолжностях никогда не работала», — ответила Герега. Она даже готова отказаться от бизнеса ради работы спикером.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини