MENU

Как правильно относиться к проблемам?

1022 0

В современном мире все боятся казаться неудачниками, поэтому не каждый готов попросить помощи даже у тех людей, которые не откажут. Большинство людей также боятся говорить о своих неприятностях, поэтому кажется, что не везет только Вам, а у всех остальных все хорошо.

С возрастом тяжело постоянно повторять одни и те же действия снова и снова, если результата нет или он негативный. Легче отказаться, если сразу же все не получилось, поэтому большинство людей теряют даже перспективные и доходные возможности. 

В мире, где все хотят казаться богатыми и успешными, терпеть неудачи просто стыдно. Именно поэтому люди не имеют наработанных стратегий и четких правил о том, как с ними бороться. Все просто не хотят думать о плохом и всегда надеются только на лучшее. Поэтому кроме чувства стыда примешивается еще и чувство страха, ведь в этом мире, где все быстро меняется и ничто не постоянно, никто не знает своего будущего. 

Но для того, чтобы двигаться дальше, нужно уметь правильно переживать неудачи. Если этого не делать, то негативный опыт и воспоминания о прошлом будут тормозить развитие человека и достижение им поставленных целей.

Читайте также: Чем занимаются в выходные успешные люди?

Прежде всего, перед тем как затевать нечто грандиозное и рискованное, нужно подумать о том, что Вы будете делать, если ничего не получится. Такое видение ситуации помогает также меньше нервничать и быть более сосредоточенным, что часто неожиданно приводит к успеху даже при минимальных шансах. Вы должны понимать, что даже в случае неудачи Ваша жизнь не закончится и Вы сможете что-то сделать, чтобы минимизировать последствия.

Подумайте о том, как и с кем Вы проведете день неудачи, если он окажется просто ужасным. Не бойтесь, этим Вы не программируете себя на невезение, просто даете своей психике немного расслабиться и учитесь адекватно воспринимать масштабы действия. Конечно, многие психологи говорят о том, что чтобы уменьшить важность события нужно подумать о том, будет ли оно иметь значение через десять лет. Но не стоит загадывать так далеко. Подумайте лучше о том, захотите ли Вы продолжать в случае неудачи добиваться достижения поставленной цели и через какое время Вы готовы будете снова начать действовать.

Не нужно ставить знак равенства между неудачами и Вашей личностью, а также между случайным невезением и уровнем Вашего интеллекта. Вы несомненно очень везучая личность, просто сегодня не Ваш день. Кроме того, Вы все просчитали, основываясь на тех данных, которые у Вас были, и сделали все возможное, чтобы задуманное получилось. Просто очень часто человеку не хватает ресурсов.

Это может быть недостаток информации или банальная нехватка времени. Подумайте о том, чему Вас могла научить эта неудача, а также о том, чтобы немного измениться внутренне, чтобы в дальнейшем неприятная ситуация не повторилась. Даже если эта неприятность не была случайностью, а стала следствием многих одновременно совпавших факторов, она может открывать новые возможности, на которые Вы раньше просто не обращали внимание. Не зря же в народе говорится о том, что все, что не делается всегда приводит к лучшему.

Читайте также: 10 вещей, за которые женщина не должна извиняться. Никогда

Конечно, стоит постоянно пересматривать и собственные цели. Возможно, они устарели и больше не являются актуальными для Вас. Поэтому Вы и не прикладываете достаточно усилий и все делаете просто для галочки. Также стоит научиться слушать и свою интуицию. Ведь чувство опасности или необъяснимой тревоги может предупреждать Вас о последствиях, которые Вы не осознаете. Поэтому стоит подумать о том, чем Вы рискуете на самом деле и что Вы можете потерять навсегда. Часто это касается не столько материальных вещей и ценностей, сколько утраты доверия и ухудшения отношений с близкими людьми. Особенно стоит взвесить все, если Ваши родные знают не обо всех рисках или категорически не поддерживают Ваши начинания.

Помните, что иногда именно опыт прошлых неудач помогает достигать самые невообразимые цели.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Светлана


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини