MENU

Филиппинец придумал, как стирать в машинке вообще без затрат на электричество

2710 0

У всего вокруг есть своя стоимость, у любой бытовой мелочи. Об этом внезапно вспомнил и простой трудяга из Филиппин, получив очередной счёт за электричество. Едва придя в себя после увиденного, мужчина стал думать: как бы снизить расходы на электроэнергию? И придумал почти гениальный способ, как стирать в машинке «за спасибо». 

Несмотря на живописную картинку туристического рая, на Филиппинах жизнь – не сахар. При всем богатстве природы за воду и электричество приходится каждый месяц выкладывать кругленькую сумму.

Читайте также: 20 невозможных совпадений, которые все же произошли. ФОТО

Которая для многих жителей небольших деревень оказывается почти неподъемной. Но финансовые сложности – не повод отказываться от благ цивилизации. К такому выводу пришёл филиппинский механик-любитель Денди Винсентино. Мужчина придумал, как снизить расходы от стирки в машинке практически до 0, а заодно неплохо подкачать мышцы.

Денди проявил находчивость, которую оценил бы сам Леонардо да Винчи. Мужчина соединил кабелями стиральную машинку со стареньким велосипедом.

Читайте также: 15 лайфхаков от самых хитрых и находчивых людей в мире, смекалке которых остаётся только поражаться

Теперь всё, что нужно, дабы запустить машинку – это начать крутить педали. Умеренных усилий хватает, чтобы запустить барабан. Притом можно удобно устроиться на стуле рядом и подкачивать мышцы ног и нижний пресс. И стирка, и тренировка. 

Главное, не забыть налить воду и добавить моющее средство. Как выглядит весь процесс «спортивной стирки» демонстрирует видео, которое выложил на Youtube сам изобретатель.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини