MENU

Первая серьезная попытка получить независимость у Украины произошла в 2014 году

1586 0

Многие поляки искренне удивляются, как так получилось – Польша, в 90х подрабатывающая и скупающая товары в Украине, обогнала ее по развитию в разы. Почему украинцы всё про**али?

У Украины было всё по юбиляру-Марксу, умноженное на чекистов. Люди не понимают, что украинцы ничего не просирали, поскольку не были допущены до управления Украиной. И никакую независимость Украина тоже не получала. Первая серьезная попытка получить независимость у Украины произошла в 2014 году. А то что было в 1991 я не вспоминаю и не люблю отмечать ту дату. В том году Украина стала экономической колонией Москвы.

Большая часть Украины 72 года прожила в Совке. Советский чекист был страшный. Но тупой: он мог прийти и отобрать хлеб, мог расстрелять или репрессировать. Он мог удушить отдельного человека, семью или даже небольшой регион. Но у него не было инструментов для удушения целой станы.

Читайте также: Как после всех смертей, через которые прошли на Майдане, люди могут продолжать воровать

Инструменты появились в 1991 году, когда трансформировалась экономическая модель. Украина стала придатком московского капитала и банков и все финансовые потоки направились именно в этом направлении. Капиталистическая Москва как гигантский пылесос выкачивает всё ценное из всех регионов, входящих в сферу ее влияния. Совки выкачивали продукты, но оставляли на местах средства производства, даже в Голодомор лопаты и грабли у украинских крестьян никто не отбирал. Московский капитализм владеет украинской лопатой, более того – украинец еще за нее в Москву должен денег. И при такой модели хлеб уже отбирать не нужно – украинец сам его продаст, передаст деньги через банк, и всё равно останется должен.

Так живут все подконтрольные Москве регионы. Москва строится, а "средняя температура по больнице" одинакова и в Саратове, и в Тернополе. Даже не смотря на войну. При этом обыватель ничего не замечает – московского чекиста-продразверсточника было видно, его можно было пощупать и даже попытаться застрелить. Московского капиталиста не видно, с эксплуатируемым населением он общается исключительно на бумаге и через десяток посредников. В итоге обыватель получил флаг, герб и гимн и считает себя независимым. И даже не может осознать свой диагноз.

Прошли "лихие 90е". Московский капитал окреп. Бандитские разборки сменились экономическими войнами и рейдерскими захватами. У обывателя война началась с захвата Крыма. А на самом деле война шла уже многие годы, захватывались украинские предприятия по обе стороны поребрика, отжимались средства производства, а Газпром каждый год начинал театр с перекрытиями газа для отжима непокорной украинской ГТС.

Можно сказать, что Украина стала независимой сейчас? Вряд ли. Экономические связи и лобби нельзя взять и разрубить топором. У каждого второго украинского политика есть своя "липецкая фабрика". И практически все они без исключения являются лоббистами московского капитала, а как следствие – Кремля, поскольку за последние 18 лет, к сожалению, российский олигархат и чекисты окончательно срослись. Доходит до абсурда – страна, воюющая 4 года, вводит санкции против агрессора последней. Вдумайтесь, последней! И не может запретить на своей территории деятельность даже его церкви.

Читайте также: Четыре года спустя: наши промежуточные итоги

А украинцы... Я помню какой в 90х был у украинцев энтузиазм и подъем. На этом энтузиазме можно было давно всё построить. Но патриотов отстрелили, убрали, отстранили от власти, оставив исключительно промосковское лобби и псведопатриотов-клоунов. Энтузиазм закончился, руки опустились. Украинец любит Украину, но ему надо кормить семью. Поэтому он взял "кравчучку" и поехал за товаром. Так появилась ущербная бизнес-модель купи-продай, которой занимается 99% населения.

Польша с момента развала СССР по факту вступила в Европу. С чем была, с тем и взяли. А Украина воюет за себя сама.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Константин КУКУШКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини