MENU

Весенний топпинг: На обрезку деревьев выделяются большие суммы из бюджета

542 0

О весне и топпинге.
1. Этим термином обозначается обрезка деревьев. Точнее сказать, преднамеренная, жестокая обрубка. Деревья после этого выглядят, как люди, у которых без наркоза зачем-то отпилили здоровые руки – медленно умирают в мучениях через 2-3 года.

Во всех странах Евросоюза топпинг запрещён, потому как считается варварским методом. В США он разрешён, но только в том случае, если и городские инспектора, и жители соседних домов признают, что дерево – сухое и крайне нуждается в обрезке как способе возможной реанимации.

Читайте также: ТОП-10 фактов про реставрацию Владимирской горки. ФОТО

Зато в Украине (лидирующей по масштабу топпинга) и в России он процветает – уничтожаются десятки тысяч деревьев. Я не понимал, зачем чиновники ежегодно занимаются этим геноцидом – ведь не садисты же они. И вот прочитал логичное объяснение.

На обрезку деревьев выделяются большие суммы из бюджета. Вскоре эти деревья погибают. Тогда чиновники получают деньги на вырубку дерева, а потом – на закупку новых саженцев. Подрастает – его опять калечат, и так далее, по кругу. А если дерево просто растёт, оно не приносит никакой прибыли...

Читайте также: Не видать нам счастья, пока не уберем страну, – Влащенко

2. Экологи бьют панику – в крупных российских городах резко снизилось количество воробьёв, чижей и прочих птиц, кроме голубей. Почему? Причин – две. Во-первых, виной – городская соль, которая убивает птиц. Во-вторых, повсеместные рулонные газоны, которые не вырастают сами. Поэтому там нет насекомых, то есть пищи для птиц.
Мегаполис убивает природу...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Игорь ДМИТРИЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини