MENU

Бессмысленное слюнопускание на совок и коммунизм – журналист про новую коллекцию одежды Adidas

1156 0

Те же люди, которые искренне негодовали по поводу темнокожего мальчика в майке H&M, теперь спрашивают «а чо не так-то с Адидасом?». Ну мол был СССР и был и что теперь, это история блаблабла.

Начнем с того, что номера якобы сборной и фамилии якобы игроков, которые они на майки нанесли, на момент развала того самого СССР не соответствуют исторической достоверности. Капитаном баскетбольной сборной не был россиянин, например.

Читайте также: Три империи сразу ушли в историю

Далее — очень интересно, но в 1939-м году тот самый СССР устроил так называемую «финскую войну». Это как Гитлер, только Сталин, а вместо Чехии, Словакии и Польши Карелия и Финляндия. Правда, зима выдалась суровой, и вместо Финляндии режим Сталина получил аж целых 2-3 км территории — и на том все кончилось. А могло бы кончиться и по-другому. Цели и методы были бы точно такими же. Кстати, неожиданно для дизайнеров адидаса, но в 1939-м Рейх и СССр очень дружили, сотрудничали, офицерские вышколы проводили и вот это всё. И тот период так и не был осужден официально ни в СССР, ни в РФии впоследствии. Просто страничку попробовали перевернуть и забыть.

Про 4 искусственных голода в «республиках» империи, генерала Власова, 1937-й, 1939-й и 1944-1947-й, «борьбу с космополитизмом» (читай — выдавливание евреев из империи и госполитику антисемитизма) в 1970-х, думаю, напоминать не нужно — кто-то жил, кто-то в школе учил или в институте, все в курсе.

Поэтому если вы не можете себе представить темнокожего парня в футболке Smartest monkey in town, то и девушку такого же цвета в футболке USSR вам тоже должно быть непонятно и противно видеть.

Да и вообще любой бренд, который продолжает это бессмысленное слюнопускание на совок, левацкую символику и коммунизм в любой его форме — это чудовищная пошлость и дурновкусие, от которого все нормальные люди уже лет 5 стараются держаться как можно дальше. Разве только вы любите привезти сувенирный камушек из Дахау или браслет на память из Соловецкой пустоши.

#Stopadidas Потому что между Первой коммунистической и Третьей немецкой (римской) империей историей давно поставлен знак равенства.

Читайте также: Не дайте себя обмануть или Почему я не надену георгиевскую ленту на День Победы

UPD: Для особо одаренных, которые видят тут исключительно мою нелюбовь к компартии или нацистам (мол, Рейх это из идеологии НСДАП) — Официальное название немецкого государства с 18 января 1871 по 26 июня 1943 года — Deutsches Reich (Германская империя). Официальное название с 26 июня 1943 по 23 мая 1945 года — Großdeutsches Reich (Великогерманская империя). Орел со свастикой — такой же официальный герб с 1941 по 1945 в ФРГ, как и серп-молот-глобус с майки Адидаса для СССР с 1923 по 1991. Партии тут ни при чем.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олександр МЕЛЬНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини