MENU

Януковича «короновали» Галицко-Волынським князем

1338 2

Киевская художница Юлия Панасюк решила увековечить Президента Украины Виктора Януковича на полотне.

Об этом сообщает ngo.in.ua

Глава государства на картине размером 90x60 предстал в непривычном для всех виде - в деловом костюме и в короне Галицко-Волынского князя Даниила Галицкого.

"Изобразить Виктора Федоровича в короне я решила с тем акцентом, что, несмотря на то, что ранее Президент воспринимался только как политик из Восточной Украины, то сейчас в его политике просматриваются идеи, которые близки и жителям Западной Украины, тем самым глава государства дает всем понять, что он лидер всей Украины, а не какого-то отдельного региона, то есть Янукович вырос уже из просто регионального политика в политического деятеля всеукраинского масштаба ", - сказала Панасюк.

По словам художницы, на перспективу она планирует написать портреты всех президентов Украины в необычных ипостасях.

Что касается портрета Виктора Януковича, то о его будущем художница умалчивает, отмечая лишь следующее: "Возможно, я организую аукцион, на котором портрет главы государства купит тот, кто предложит большую сумму, а может," коронованного "Президента я подарю Главе государства лично - не знаю ".

Как сообщалось, ранее Януковича с короной изобразили на уличных граффити в Донецке. Кроме того, его изображения появлялись на купюрах, на тарелках, на рисовом зернышке, на ковре, на арбузе, в янтаре, на сабле, в виде персонажа конструктора Lego т.д.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини