MENU

Известного российского блогера обвинили в массовом "разводе" украинских девушек на деньги

6092 0

Российский блогер Александр Тверской, который прославился резко оппозиционными Кремлю постами в Facebook, оказался в центре скандала в Украине. Об этом рассказала в соцсети журналистка Надя Бучинская.

Она, в частности, сообщила, что Тверской приехал в Киев в январе 2018 года по приглашению ее подруги Ольги Миколюк, которая общалась с ним в соцсетях, впечатлилась его смелой политической позицией, поселила его в своей киевской квартире и всячески опекала.

"Она прониклась к Саше Тверскому, мальчику с пламенными речами и горящими глазами. С радостью открыла ему на своё имя карту в Привате, чтоб люди поддерживающие его могли помогать деньгами. Ведь это единственная его деятельность, и в этом лично у меня сомнений нет. Почему взрослый и здоровый мужик не может работать и зарабатывать себе на жизнь, пусть даже журналистикой, мне сложно понять...

Писав очевидные тексты, выбирав картинки пожалостнее и тщательно копипастя статистику военных действий с новостных лент, он достиг отличных результатов. Толпы моих наивных сограждан ринулись перечислять ему денег. Зачем – я не понимаю до сих пор, но сейчас не об этом. Но факт в том, что зачастую перечисляли последнее", – пишет Бучинская.

По словам Бучинской, Тверской тратил деньги, которые ему перечисляли украинцы на рестораны и отдых за границей.

"Я не буду судить, что молодой и здоровый мужчина выбрал такой путь заработка, мне плевать, если честно. Но вот играть на патриотизме, выбивать жалость у пенсионеров, морочить голову девкам с целью развести их на деньги, чтоб потом за чьи-то пенсии ездить в Эмираты и поливать грязью девочек, которые поверили – это мерзко и грязно", – пишет Бучинская.

С утверждением "бабы-дуры" я не буду спорить, но чисто по человечески лично я была в большом шоке увидев одну из жертв его "любви и идейной близости", хотя удивить меня сложно. Это отощавшая сутулая девочка, с потухшим взглядом, безустанно повторявшая "ну как же, он ведь говорил... он не мог, он ещё образумится".

Эта девочка перечисляла ему ежемесячно 5000 из своей крошечной зарплаты в 6000. Эту девочку, когда она обратилась к Оле узнать все ли ок с Сашей, он называл сумасшедшей преследовательницей", – пишет журналистка.

Также она опубликовала на своей странице в Facebook скрины личных перепискок Ольги Миколюк с Тверским и выписки с его банковской карты.

Читайте также: Никогда не приравнивайте прожорливую, хамскую и пустую Москву к Киеву, эти города, эти страны, эти народы - полярны, – Тверской

Стоит отметить, что Александр Тверской все подозрения в свой адрес категорически опровергает. На своей странице в Facebook он написал, что имеет право тратить свои личные деньги так, как считает нужным.

"Малахов просто отдыхает и нервно курит в сторонке. Благодарен этому случаю, что многие из тех кого я раньше считал людьми оказались не совсем людьми.

1) Я имею право тратить свои личные деньги так, как считают нужным. Считать чужие деньги, залезать в чужой карман - это низость. Ни перед кем отчитываться за свой кошелек я не собираюсь.

2) Я всегда оставлял открыто свои реквизиты и всегда говорил, что принцип один. Считаете, что нужно меня поддержать – поддерживаете. Не считаете – не поддерживаете. Дело сугубо добровольное. Обычный фандрайзинг, которым зарабатывают миллионы блогеров и работающих на себя публицистов/журналистов по всему миру. Я никогда и никого на деньги не обманывал. Никакие мифические цели не придумывал. Нравится, что пишу, считаете полезным мою работу? Буду рад помощи. Нет? Ради Бога. Если еще кто-то думает, что это легко так зарабатывать. То хули вы так не зарабатываете? Раз это элементарно", – заявил Тверской.

Он также добавил, что не собирается опровергать "ложь и клевету", при этом не забыв в конце поста напомнить свои банковские реквизиты.

"Опровергать ложь и клевету я не собираюсь. Это ниже меня. Мне брезгливо все это. Мне брезгливы все эти люди. Презираю. И да. Вот мои реквизиты, если кто-то считает нужным и возможным меня поддержать. Меня и мою многолетнюю деятельность на ниве контрпропаганды, если кого-то не оставляют равнодушными моими тексты и кто-то может быть считает, что травить людей - это нехорошо, то буду благодарен:

Банковская карта Сбербанка: 5... .... .... ..25

Банковская карта ВТБ: 5... .... .... ..28

Яндекс кошелёк - .....

Paypal - ......", - написал Тверской.

В украинской медиасреде скандал с Тверским живо обсуждается.

Так, генпродюсер телеканала ZIK Наталья Влащенко удивилась, что "взрослые мужчины просят, чтоб им сбрасывались на "оппозиционную" и блогерскую деятельность на карточки".

Читайте также: Я не ищу восхищений. Просто я ничего плохого Украине и украинцам не сделал, – Тверской

"Это как многоженцы, которые регулярно рассказывают несчастным женщинам то, что они хотят слышать, а те их взамен борщом угощают. Очень близко к этому активисты всех мастей, грантоеды...Ребята, если в мире нет для этих людей работодателей – может, тут что- то не так? P.S. И признаюсь, я бесконечно прагматична: верю в патриотизм, блогерство и общественную деятельность, если ими занимаются бескорыстно, а главное – помимо основной деятельности", – пишет Влащенко.

В тоже время, журналист издания "Левый берег" Игорь Соловей поддержал Тверского и назвал скандал "женскими разборками".

"Девушка подумала, что выписала себе что то вроде породистой ручной собачонки, но она оказался не такой как хотелось, ну не развлекала она даму должным образом. Поэтому дама решила игрушку вернуть, а расходы компенсировать. Ну и нагадить продавцу", – написал Соловей. 

Александр Тверской очень активно критиковал политику нынешнего российского руководства.

Вот пример его цитаты: "Россия — это абсолютное зло. Безнаказанное, древнее, самоуверенное, жестокое зло… Этой раковой опухоли не должно существовать на планете. Или кому-то мало крови и войн? Уроки истории не усвоены, а невыученная история имеет свойство мстить в адекватных ей масштабах".

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини