MENU

США против России: как новый лимузин Путина выглядит по сравнению со "Зверем" Трампа

9465 0

В данное время между президентом России Владимиром Путиным и президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом установились интересные отношения, которые часто противоречат традиционной внешней политике США и заставляют мир зачарованно наблюдать. Но если есть что-то, объединяющее Кремль и Белый дом, так это их слабость к лимузинам высшего класса.

Как сообщается, Путин потратил 192 миллиона долларов на новый парк лимузинов и продемонстрировал их на инаугурации в понедельник. По сообщениям, его сделанный в России пуленепробиваемый автомобиль оснащен 6,6-литровым двигателем V12, мощность которого составляет 860 лошадиных сил, согласно данным изготовителя. Этот автомобиль носит официальное название «Аурус», которое составлено из слова ««aurum»» – по-латыни, золото – и «rus», то есть России, сообщил журнал Maxim.

«Аурус», разработанный в рамках российского проекта «Кортеж», очень напоминает роскошные британские лимузины Rolls Royce Phantom и Rolls Royce Ghost, однако российский Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт обращался с просьбой помочь в разработке нового лимузина для Путина к немецким автомобильным компаниям Porsche и Robert Bosch, сообщил журнал The Drive.

Читайте также: Окружение Путина сейчас ищет тех, кто умеет обороняться и защищаться от нарастающего западного давления – Небоженко

В то время как The Drive указывает, что «Аурус» Путина оснащен с помощью неких новейших оборонных и коммуникационных технологий, эти механизмы, возможно, не превосходят технологии более старого, но мощного автомобиля, используемого его американским коллегой.

Трамп унаследовал уникальный автомобиль, известный под названием «Зверь»,  от своего предшественника Барака Обамы.  который получил его в 2009 году. Этот лимузин компании General Motors был создан с нуля при участии секретных служб. От обычной модели GM его отличают стекла толщиной в 12,5 сантиметров и двери толщиной в 20 сантиметров, пишет издание Business Insider.

 Во время своего выступления в одном из эпизодов шоу Comedians in Cars Getting Coffee Обама сообщил ведущему Джерри Зейнфелду, что «Зверь» — это «кадиллак на основе танка».

«Зверь» сделан из стали, алюминия, титана и керамики и имеет шторки из фибергласа на окнах. В этой машине даже топливный бак не может взорваться благодаря специальной пене. Корпус этого автомобиля также защитит от химических атак, а его стальные колесные диски сделаны таким образом, что автомобиль будет продолжать движение, даже если его кевларовые шины будут каким-либо образом повреждены. Неудивительно, что секретные службы доставили этот автомобиль в Азию во время недавней поездки Трампа по этому региону.

В 2013 году издание Autoweek сообщило, что автомобиль Обамы оснащен медицинским оборудованием и медикаментами — включая даже запасы донорской крови группы и резуса президента — а также другим оборудованием, таким как приборы ночного видения и собственный оперативный центр. Однако его двигатель V8 не может сравниться с двигателем V12 на новом лимузине Путина. Кроме того, «Зверь», который весит 7,5 тонн, тяжелее «Аурус», который, по некоторым данным, весит 6 тонн.

Читайте также: Resistancehole: Игра окончена, Трамп!

Тем не менее, кажется, Россия опередила Америку ненадолго. В прошлом месяце Fox News сообщил, что   новая версия «Зверя», выход которой давно откладывается, может появиться уже этим летом. Хотя о новом лимузине Трампа марки Cadillac пока известно довольно мало, он является результатом контракта с секретными службами на 15,8 миллиона долларов. Предполагается, что автомобиль превосходит своего предшественника по многим характеристикам. Осенью прошлого года такая модель, накрытая чехлом камуфляжного цвета, была замечена рядом с испытательным полем GM в Мичигане.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Newsweek

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини