MENU

Цена Крымского моста исчисляется не деньгами

6491 0

Предположительно 15 мая состоится торжественное открытие автомобильного моста через Керченский пролив в оккупированный украинский Крым. Мероприятие пройдет в присутствии первого лица России и будет освещаться на уровне Дня Победы. Россиянам в очередной раз будут объяснять: "Там, где Путин, там свершения".

Справедливости ради, план Кремля по возведению постоянной переправы выполнен. Не важно, сколько простоит это сооружение, но факт остается фактом: моста раньше не было, а теперь он есть. И это событие российские "боги пиара" отработают по полной, пишет Роман Цимбалюк для УНИАН. В этом плане украинским чиновникам не грех поучиться в части реализации инфраструктурных проектов и, например, закончить недостроенный мост в Киеве, ну хотя бы из соображений пиара, главное, чтобы транспорт мог передвигаться с одного берега Днепра на другой.

Сколько денег стоил мост в оккупированный Крым, тоже не имеет значения. Конечно, за эти деньги можно было вылечить всех российских детей, но это неважно, когда на кону - величие Российской Федерации. Деньги на "стройки века" всегда в России найдутся, а если где-то кому-то чего-то не хватит, то это их проблемы. Свое недовольство они всегда смогут компенсировать просмотром телевизора.

Цена крымского моста исчисляется не деньгами, а жизнями. Сколько бы в РФ ни пытались в своем сознании разделить аннексию Крыма и оккупацию Донбасса, это вряд ли получится. В обоих случаях одни и те же действующие лица и их кураторы. Один мотив Кремля.

Читайте также: В Керчи запустили автомобили по путепроводу к мосту в оккупированный Крым. ВИДЕО

За возможность создавать в Крыму витрину "русского мира" ежедневно платят жизнями люди на Донбассе. России, чтобы иметь возможность сейчас строит мосты в Крым, пришлось разрушить десятки аналогичных сооружений в Донецкой и Луганской областях. Чтобы построить новый терминал в аэропорту Симферополя, российские военные сравняли с землей аэровокзалы в Донецке и Луганске. Оттуда еще долго не будут взлетать украинские пассажирские самолеты, здесь еще долго не появится международное авиасообщение. Но точно никогда не сядут и российские истребители.

Читайте также: Крымский мост ляжет на плечи россиян

Российский обыватель, когда будет ехать по крымскому мосту на своей Ладе "Калина", вряд ли осознает, что за его возможность проехать без остановки и погреть свое пузо на пляже, десятки человек осуждены за фразу "Крым - это Украина". Оккупанты, в первую очередь, лишают жителей захваченных территорий права голоса, и это правило наглядно применено как к оккупированному полуострову, так и к части Донбасса.

В России же возмущаться собственными преступлениями давно некому. Самокритики здесь не существует. Вместе с тем, сколько бы россияне ни возбуждались по поводу крымского моста, им придется уяснить одну простую вещь: если страна украла у соседа целый регион, не смогла туда пробить "сухопутный коридор", начав "блевать" "Новороссией", и ей пришлось построить туда "объездной путь" - все это не значит, что краденное перестанет быть краденным.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини