MENU

Несколько слов о работе кремлевских шестерок "РИА Новости Украина"

2885 0

Сейчас много пишут и высказываются относительно обысков СБУ в "РИА Новости Украина" и чуть ли не гонения Кирилла Вышинского. Кто-то обеими руками поддерживает данный финт СБУ, кто-то (и не удивительно кто) умудряется говорить о посягательстве на свободу слова в Украине. Я же, наблюдая за тем, как развивается второй день кряду ситуация вокруг как обыска в "РИА Новости Украина", так и самой персоны Вышинского, не могу не вспомнить один недавний момент из своей публицистики.

Не так давно, буквально 25 апреля, в свет вышла моя статья "Кремлевские пропагандисты "по Фрейду" признали вторжение в Украину". Тогда я описывал забавную ситуацию, как в выпуске ура-патриотического российского издания "Экспорт вооружений" украинская журналистка Наталья Печорина (курируемая редактором данного издания Русланом Пуховым ), ведущая в Живом Журнале украинофобский аккаунт “Диана Михайлова” и являющаяся шестеркой российской пропаганды, буквально "по Фрейду" подтвердила противостояние ВСУ на Донбассе ВС РФ.

Что ещё интереснее, когда я разместил об этом заметку в twitter, то на неё тут же слетелись тонны странных и невнятных аккаунтов, рассказывающих мне, что это не российская журналистка, а с "РИА Новости Украина", и вообще – “гиде вашы даказатильства?!”

Читайте также: Медалі "за Крим" та інші "заслуги" перед РФ: що знайшли під час обшуків у "РИА Новости Украина". ФОТО

В общем, реакция ботов была засчитана, правда все старания скриптовых программ оказались напрасными, ведь через пару недель за "РИА Новости Украина" драли глотку практически все российские СМИ и главный глашатай Кремля на внешних связях – Маргарита Симонян.

Весьма примечательно, что представители "РИА Новости Украина" не гнушаются и манипуляцией фактов, но не напрямую, а опять же, через аккаунты в социальных сетях и иные площадки.

Одним из примеров могу привести использование все той же площадки "Диана Михалова" (она же Наталья Печорина), которая в статье "Немного об РКРТ: визит делегации МО Пакистана на НПП "Хартрон-Аркос"” манипулировала информацией, выдавая события (фото) марта 2016 года за нынешние.

Напомню, что тогда, в ходе визита пакистанской делегации обсуждались вопросы выполнения текущих контрактов, а в гости на "Хартрон" зашли потому, как данное предприятие производит баллистические вычислители для танков Т-80УД.

Читайте также: Суд відправив керівника "РИА Новости Украина" Вишинського під арешт

Так что у товарищей в Москве, как-то "по-дебильному" вышла попытка привязать Украину и сформировать мнение к распространению стратегических технологий в рамках режима РКРТ по аналогии с информационной кампанией августа 2017 года о " поставках ракетных двигателей в КНДР".

Ну, их можно понять, с учётом не лучших времён, которые переживают американско-пакистанские отношения, и российского звона во все колокола, что вот-вот и Россия войдёт на рынок оружия Пакистана со своим железом в противовес "зажравшемуся" Дели.

Вот такая независимая журналистика. И если уж совсем откровенно, СБУ 15 мая повели себя весьма лояльно, прикрыв не всех, кого следовало.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини