MENU

5 способов черпать вдохновение

2780 0

Вдохновение — состояние внутреннего подъема, прилива энергии и сил, которые помогают начать новое или продолжить то, что уже начато. Если вы чувствуете вдохновение, новые идеи приходят в разы легче. Если же оно покидает вас на полпути, важно его сохранить. Вот несколько способов, которые помогут.

1. Найдите свои «места силы» и побудьте в них

У каждого из нас есть любимые места: уютное кафе, располагающее к размышлениям, тихий парк, в котором мы часто гуляли в детстве — когда мы вновь в нем оказываемся, нас окутывает волна теплых воспоминаний.

Составьте список таких мест. Где, в какой обстановке вы испытываете подъем? При каких обстоятельствах возникает ощущение «хочу» и трепет в груди? Или, наоборот, — в каком месте вы полностью расслабляетесь и чувствуете себя свободно?

Читайте также: Чем занимаются в выходные успешные люди?

2. Выберите свою «стихию» и окружите себя ею

Что вам нравится больше: вода, огонь, песок? А может, ароматы? Кто-то любит писать стихи под шум прибоя. Кому-то нравится смотреть на огонь в камине и придумывать новые стратегии для бизнеса. А кому-то достаточно зажечь ароматическую свечу, чтобы появились новые идеи.

Какая из стихий ваша? Какая из них поможет вам вдохновиться?

3. Нагружайте органы чувств

Все пять чувств: зрение, слух, обоняние, вкусовые ощущения, осязание — проводники к нашим эмоциям. Заметили, что после путешествия возникает прилив сил, а работоспособность повышается? Так происходит потому, что в отпуске мы любуемся пейзажами и архитектурой новых мест, пробуем новые блюда, вдыхаем непривычные ароматы. В новой обстановке наши ощущения обостряются и вызывают яркие эмоции, которые и порождают вдохновение.

Многие из нас — визуалы, а значит, воспринимают мир в основном в зрительных образах. Чем чаще будете смотреть на то, что нравится, тем быстрее придет вдохновение.

4. Читайте то, что вас мотивирует

Речь и о художественной литературе, и о non-fiction. Чужие мысли, если они интересные и вызывают у вас эмоции, могут вдохновить и помочь придумать новые незаурядные идеи.

Читайте также: Тайм-менеджмент как рецепт успеха

5. Высыпайтесь

Мы не можем обходиться без воздуха, почти не способны обходиться без воды, немногим дольше можем продержаться без сна. Только когда мы как следует отдохнули и чувствуем себя бодрыми, нас посещает вдохновение, а работоспособность находится на максимуме. В ясной голове рождаются ясные мысли и новые идеи. Проверено Менделеевым.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Екатерина СЧАСНАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини