MENU

Кремль уже минимально наполнил оккупированный полуостров лояльными кадрами – Тымчук

2240 0

Посмотрите на инфографику и вдумайтесь. По официальным (!) данным российской статистики (т.е., это не "бандеровские измышления", а одобренное цензурой творчество путинских чиновников), за 4,5 года аннексии в оккупированный Крым переехали 247,5 тыс. человек. Четверть миллиона. Это почти 11% от имеющегося населения. Только официально.

С учетом "непосчитанных" приезжих, а также естественного движения (рождаемость / смертность) за время оккупации население Крыма уже изменилось на 20-25%. Сейчас российская статистика показывает, что наплыв людей в Крым после всплеска 2014-2016 гг. снижается, достигнуто промежуточное состояние "насыщения" приезжими.

Читайте также: Новости Крымнаша."Холопы должны знать свое место у царского сапога"

Что это значит? Это значит, что Кремль уже минимально наполнил оккупированный полуостров лояльными кадрами и перейдет ко второй фазе "освоения": начнет системно вытеснять лишних людей, в том числе – буйных ватников и активных пособников аннексии.

Как я уже отмечал, аннексированный полуостров нужен России в первую очередь как военный плацдарм. Поэтому Кремль заинтересован иметь в Крыму три категории населения: персонал военной базы, внешнюю обслугу, которая помогает обеспечивать функционирование военной инфраструктуры, и "живой щит" (для имитации "народа Крыма" и манипуляций гуманитарными вопросами в международных организациях). Все остальные – лишние.

К "испорченным Украиной" аборигенам Крыма Москва доверия не испытывает. Поэтому их судьба – в лучшем случае стать обслугой военной базы. Какая-то часть войдет в состав "живого щита". А остальных попросят на выход. И знаете что самое парадоксальное? На выход попросят очень многих этнических русских. Потому что замену одних русских на других русских никто в мире не заметит и не осудит. А на примере Чечни (откуда русских поголовно вытеснили) Путин доказал, что без малейших сантиментов принесет в жертву интересы сотен тысяч представителей титульного народа, если так ему будет выгодно.

Читайте также: Журналист: Сенцов не дает жить в мире, где война – где-то далеко

Когда в 2014 г. многие жители Крыма и Севастополя кричали "хотим умереть в России", они вряд ли рассчитывали, что кремлёвский вождь так буквально воспримет этот призыв. С каждым днем всё больше фактов того, что путинская сказка в Крыму не предназначена для тех, кто жил на полуострове до 2014 г. Радоваться мосту через Керченский пролив они будут из какой-нибудь солнечной Мордовии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини