MENU

Сережа из Борисполя против Меган Маркл

5572 0

Я не смотрел свадьбу принца Гарри и его невесты Меган Маркл, которая состоялась в эту субботу в Лондоне. И если честно – узнал о ней уже после того, как она прошла. Но я с интересом прочитал про это событие. Принц Гарри – внук королевы Елизаветы II, а Меган Маркл – американская актриса и модель. Она немного старше принца – ей 36, принцу 33. Её отец – белый с голландскими и ирландскими корнями, мать – афроамериканка. В её жилах нет королевской крови, она не благородного происхождения, да ещё и разведенная. Как актриса Меган Маркл известна по сериалу "Suits" благодаря участию в котором и познакомилась с принцем. Ещё Меган известна тем, что в 11 лет написала письмо Хиллари Клинтон, возмущенная сексистской рекламой моющих средств. В результате производитель, крупная компания, изменила концепцию: женщина перестала быть приложением к стирке и готовке. Меган много занималась благотворительностью, у неё доброе сердце, и это говорят все, кто её знает. Так что принц Гарри пошёл вопреки вековым традициям и воле королевы, потому что просто её полюбил. Перед свадьбой Меган пришлось сменить гражданство с американского на британское, а также сменить веру на англиканскую.

Читайте также: Меган Маркл і принц Гаррі одружилися

Короче, эта свадьба ломает все традиции. И я считаю, что это прекрасно, потому что традиции для того и существуют, чтобы их иногда не соблюдать. Мир изменился, и это коснулось в том числе королевской семьи. В развитых обществах теперь главенствует либеральный индивидуализм и суверенитет личности над государством и его устоями. Чем более развито общество, тем оно становится более мудрым, сдержанным и толерантным. В лидерстве ценится эмоциональный интеллект, наличие души, умение вдохновлять и эмпатия.

Но с этим не согласен Сережа из Борисполя, у которого вместо лица на аватаре – общипанная утка. Сережа считает, что членами королевской семьи должны быть исключительно белые люди. Всё это также не нравится Марьяне со Львова. "А краще не знайшлося? Або вибирав з тих, до кого зміг дотягнутися?" – пишет Марьяна про принца Гарри. "Где он такую откопал?" – задает вопрос Андрей, житель Кременчуга, адресуя свой вопрос жениху. Кстати, недавно кременчугским исполкомом был утверждён новый график отключения горячей воды.

Читайте также: Світ змінився на наших очах, а ми вперто тримаємось зубами за рудименти сторічної давності

Базовым этическим проявлением жлобства является неспособность человека адекватно оценивать происходящее вокруг себя и заставлять себя меняться соответственно. Меняться с учетом той скорости, с которой меняется мир. Поэтому с одной стороны имеем уникальнейший социальный феномен единства, позволяющий меньшинством менять к лучшему реальность вокруг себя. С другой стороны имеем гигантское количество жлобов, агрессивно пожирающих и переваривающих все эти достижения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Илья КЕНИГШТЕЙН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини