MENU

Кармазин в роли генерала Алладина: что скрывается за бутафорскими мундирами и значками

2899 0

Уже все посмеялись над Кармазиным? Дедушка в форме диктатора из банановой республики с фейковой звездой Героя Украины на груди – это, конечно, комично. Но только до тех пор, пока вы не задумываетесь над тем, что же такое на самом деле современное украинское казачество.

А правда такова, что казачество в Украине давно уже превратилось в мафиозную структуру, которая хоть и не слишком влиятельна, но свой кусок коррупционного пирога регулярно откусывает. Этот вопрос еще ждет своего исследователя – как ни странно, никто в Украине до сих пор не сделал серьезного расследования деятельности казацких организаций. Но даже та обрывочная информация, которая сегодня доступна в открытых источниках, позволяет составить представление о том, что скрывается за бутафорскими мундирами и значками.

Сами казачьи организации, как правильно, неприбыльны. Но это только на первый взгляд.

Читайте также: Макаров: Українські політики всіх рівнів є досконалим відображенням українського суспільства

Например, одна из самых крупных казачьих организаций Украины – "Українське реєстрове козацтво", является учредителем ООО "Господарсько-комерційний центр українського реєстрового козацтва", которое в свою очередь уже является вполне обычной коммерческой компанией.

Это ООО не раз светилось в различных сомнительных операциях. Например, в 2011 году "Киевпастранс" заплатил казакам 34 млн грн (около 8 млн долларов) за детали для трамваев. Согласитесь, эта шутка будет покруче бутафорских орденов на груди гетьмана Кармазина.

А вот уже 2015 год. Все то же ООО "ГКЦ УРК" занимается поставками антрацита с оккупированных территорий на территорию, подконтрольную Украине (тогда это еще было можно).

И это только то, что удалось найти в поисковике за несколько минут по одной казачьей организации. А их сотни! Казаки в Украине не теряются при любых властях. При Януковиче торгуют запчастями для трамваем, при Порошенко – углем из ОРДЛО. Не смутила даже кооперация с российскими оккупантами и коллаборантами.

Читайте также: Журналіст: Наша шоу-політика є засобом маніпуляції настроями й увагою суспільства

Согласитесь, теперь Кармазин в роли генерала Алладина выглядит уже не так смешно. Многие люди соглашаются изображать е*аната и за меньшие деньги.

Кстати, сам Кармазин довольно откровенно пишет о целях казачества. Если отбросить весь бутор и оставить суть, то воинство Кармазина хочет "виділення фінансування для діяльності козацьких організацій" и "входу во владу".

Так что смех, смехом, но за булаву и значки из магазина "Український сувенір" для пана гетьмана вполне возможно придется заплатить нам с вами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини