MENU

Мошенники добрались до ОСББ: в чем опасность для жителей многоквартирного дома

3073 0

Распространенная проблема для новых домов Киева – нередко с участием компании-застройщика создается мошенническая схема подконтрольного ОСББ, чтобы выкачивать деньги из жильцов.

Читайте также: Косаківський: У Києві немає ніякої системи реагування навіть на локальні аварії. Люди кинуті напризволяще

С таким беспределом столкнулась и семья моей-коллеги журналиста в Феофании – у одного из их соседей, кто требовал создать новое ОСББ открыто и честными методами, сожгли машину. Схема аферы такова: пока дом не заселен, договариваются с небольшой группой лояльных жильцов, регистрируют свое ОСББ, у которого одна цель – заключить кабальный договор на обслуживание дома с ЖЭКом застройщика, не допустить реального самоуправления, взять под контроль сдачу в аренду вспомогательных помещений.

Читайте также: ТОП-10 причин, почему не стоит покупать недвижимость в Ирпене

Разумеется, в такой схеме тарифы на обслуживание высокие, качество работы ЖЭКа – ниже критики. А тем, кто хочет создать справедливую систему управления – сжигают машины, действуют по-бандитски. В одном таком доме проявляются общие проблемы жизни всего нашего общества. Конечно, мы постараемся обеспечить резонанс и поддержку.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини