MENU

Береза: Киев пережил Батыя – переживет и нынешних варваров в деловых костюмах

3430 0

Меня всегда удивляло, что День города в Киеве отмечается два дня. Вроде и День, а отмечают в последние субботу и воскресенье мая. Хотя сам День города​ приходится на воскресенье. Ок, будем считать, что суббота это прелюдия к празднику. А в этом году хоть дата и не очень круглая, 1536 лет Киеву, но отмечаем ярко. Ведь не каждый город может сказать, что в свой день проводит финал Лиги Чемпионов. ))

Так вот хочу пожелать моему любимому городу выжить в этих непростых условиях, пережить всех временщиков и мародеров, которые системно уничтожают его. Я знаю, что Киеву удастся сохранить свои самобытность, красоту и очарование. Пережил он Батыя – переживет и нынешних варваров в деловых костюмах. Переживет он торгошей, менял и решал сидящих в КМДА и Киевсовете. Пепеживет мародеров, которые грабят и уничтожают город, понимая, что ни они, ни их дети в Киеве жить не будут.

Читайте также: Контраст между Киевом и Москвой колоссален

Но я верю, что придет время и Киев стряхнет с себя всю эту шелуху с мусором, которыми его присыпало за последнее десятилетие. Все эти ямы на дорогах, реклама на каждом свободном пятачке, ларьки и МАФы, а так же срач на улицах и попытка построить высотку в каждом парке и сквере, исчезнут из нашей жизни.

Исчезнут незаконные стройки и титушня. Сядут депутатишки, продающие городскую землю и покупающие на эти деньги себе округа. Все это должно уйти в небытие.

И тогда красавец Киев заживёт новой жизнью. Яркой, зелёной, сочной, упорядоченной и европейской. Для этого должно произойти лишь одно изменение – приехавшие и живущие в Киеве должны почувствовать себя киевлянами, а не временщиками, которые временно живут тут. Тогда многое поменяется в сознании, восприятии и ощущениях.

Читайте также: Береза: К чему надо стремиться Киеву. ФОТО

Ведь если город воспринимать, как свой дом, то и отношение будет соответствующее. У себя дома мы не гадим, а следим в нем за порядком. И думаем, кому доверим делать ремонт у себя дома, а кого на пушечный выстрел не подпустим. Осталось дождаться этих времен. А они наступят. И отмытый от грязи Киев, из замарашки, вновь станет европейской столицей, а не тем провинциальным муравейником, который из него ваяют.

С Днюхой, лучший город на Земле!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини