MENU

Береза: К чему надо стремиться Киеву. ФОТО

2561 0

Я очень люблю свой Киев. И не только потому, что я в нём родился, а потому, что родители мне привили любовь к нему, а прививаю любовь к Киеву своим детям. Невозможно научить любить то, что не любишь сам. И несмотря на то, что в последние годы Киев меняется не в лучшую сторону, как внешне, так и по уровню комфорта, но я все еще надеюсь на то, что киевляне перестанут быть в большинстве индифферентной массой, а начнут вникать в проблематику всего города, а не только тех проблем, которые касаются их лично.

Читайте также: За что я люблю и не люблю Украину. Впечателение беларуса

Тогда шанс на спасение у Киева есть. Иначе уже в ближайшее время он превратится в плохо асфальтированный ,хаотично застроенный бетонный муравейник, без своего исторического лица. И фраза "Киев - зелёный город" станет лишь ностальгическим воспоминанием о прошлом.

Чтобы понять, что такое зелёный город можно посмотреть на тот же Страсбург, где не только ухаживают за старыми деревьями, но регулярно обновляют зелёный фонд города, высаживая новые. И это не наша история с каштанами на Крещатике, на которых просто обогатились чиновники КМДА, а Киев так и не увидел цветущие свечки на центральной улице столицы. Нет, тут все проще.

Читайте также: Почему я вернулся из Дании в Украину. Блог программиста

Люди, которые живут в Страсбурге, хотят жить в красивом городе с комфортными условиями и дышать свежим воздухом. И руководство города делает для этого все возможное. Смотрите сами. И постарайтесь осознать к чему надо стремиться.

        

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини