MENU

Решение о поддерживающей терапии говорит, что дело дрянь, – сестра Олега Сенцова

1875 0

Фото: Наталья Каплан / Facebook

Сестра осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан считает, что политзаключенный мог согласиться на поддерживающую терапию добровольно-принудительно. Об этом она написала в Facebook.

"Хотя Федеральная служба исполнения наказаний говорит, что это добровольно, на данный момент у нас нет этому достоверной информации. Вполне возможно, что это было добровольно-принудительно: или сам пьешь, или насильно по рекомендации врачей", – сообщила она.

Каплан отметила, что поддерживающая терапия подразумевает замену воды на питательную смесь и не является выходом из голодовки.

"Это продлит жизнь Олегу. Он продолжает бороться, но что бы ни говорили тюремные врачи о стабильном состоянии, решение о терапии говорит, что дело дрянь. Если Олег сам согласился на терапию, могу его только поддержать в этом. Он нужен живым. Выдержал бы он на одной воде до чемпионата мира – большой вопрос. Даже не смейте его судить. Сначала проведите четыре года в его шкуре, а потом уже высказывайтесь", – заявила она.

 

Сенцов был приговорен в РФ к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года. Российский суд признал его виновным в создании в Крыму террористического сообщества и руководстве им, покушении на приобретение взрывных устройств и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, двух террористических актах и подготовке еще одного теракта. Сенцов своей вины не признал.

14 мая 2018 года режиссер объявил бессрочную голодовку. Он потребовал освободить 64 украинских политзаключенных, но себя в список не включил.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини