MENU

Мнение: Арьев после судебного фиаско не имеет права представлять Украину в ПАСЕ

5175 0

Печерский районный суд г. Киева 25 мая 2018 года удовлетворил иск лидера Общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктора Медведчука к ООО "Телеканал "Прямой"", Владимиру Арьеву, Назару Перваку, Виктору Маруняку о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщили в исполкоме Общественного движения "Украинский выбор – Право народа".

Согласно решению суда, недостоверная информация, прозвучавшая 28 октября 2017 года в программе "Закрытая зона" в эфире "Прямого" (и на веб-сайте этого телеканала), должна быть опровергнута в течение семи дней с момента, когда решение суда вступит в законную силу. В частности, суд признал недостоверными обвинения в адрес Виктора Медведчука, прозвучавшие в программе "Закрытая зона".

"Обнародованные в программе "Закрытая зона" (как известно, в свое время генеральным продюсером продюсерского центра "Закрытая зона" был Владимир Арьев, ныне народный депутат, глава постоянной делегации Украины в ПАСЕ) псевдоподробности якобы "из жизни" Виктора Медведчука – это хорошо срежиссированная атака, направленная на его дискредитацию (так называемые журналисты-расследователи активно тиражируют запущенные идеологами "партии войны" месседжи, порочащие честь и достоинство оппозиционного политика и общественного деятеля). В ход идут обвинения одно абсурднее другого – арьевские "расследователи" в очередной раз пробили дно так называемой независимой журналистики", – говорится в заявлении исполкома.

При этом в "Украинском выборе" отметили, что все попытки Арьева и Ко манипулировать общественным мнением, очернить Виктора Медведчука – спецпредставителя по вопросам гуманитарного характера в рамках Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, благодаря которому удалось вернуть домой, в семьи более 480 человек, – потерпели фиаско.

Как заявили в исполкоме Движения, суд удовлетворил иск Виктора Медведчука, признав, что все сказанное Арьевым со товарищи, – гнусная клевета и инсинуации. Тем самым суд защитил конституционные права украинских граждан на получение достоверной информации, а также пресек необоснованные нападки со стороны приспешников "партии войны" на Виктора Медведчука – политика, который внес огромный вклад в развитие Украины и активно отстаивает интересы граждан страны на всех уровнях, включая международный.

"Общественное движение "Украинский выбор – Право народа" ответственно заявляет: мы убеждены, что Владимир Арьев – политик, опустившийся до циничных манипуляций и лжи, чтобы оклеветать своего политического оппонента, — не имеет права представлять государство Украина на мировой арене. А уж тем более занимать столь высокую должность в Парламентской ассамблее Совета Европы", – подчеркнули в исполкоме.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини