MENU

Фесенко: Почему Печерский суд отложил принятие решения о мере пресечения для Петра Порошенко? Есть три версии 

2824 4

Фесенко: Почему Печерский суд отложил принятие решения о мере пресечения для Петра Порошенко? Есть три версии 

"Печерский суд отложил принятие решения о мере пресечения для Петра Порошенко. Как это можно пояснить? Выскажу несколько возможных версий", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Владимир Фесенко, информирует UAINFO.org

"1. Судья не хотел принимать решение в конфликтной обстановке с рисками для себя, а заодно решил предварительно и в более спокойной обстановке, и в закрытом режиме посоветоваться с «друзьями» и коллегами по цеху. Не стоит преувеличивать влияние нынешней власти на судебную систему и конкретных судей, которые, к тому же, не хотят влезать в неприятные ситуации, чреватые рисками для них лично.

Читайте также: Оголошення рішення суду про запобіжний захід Порошенку перенесли на 19 січня

2. В высоких кабинетах нет единого мнения, что делать с Порошенко дальше. События вокруг дела Порошенко стали развиваться так, что негативных последствий проявилось больше, чем ожидали инициаторы этого дела. Поэтому надо определиться с оптимальным сценарием дальнейших действий.

3. Это может быть чисто тактическая пауза. Надо снять вокруг этой темы излишнее конфликтное напряжение. Необходимо, чтобы страсти несколько улеглись. Шум будет и 19-го, но когда действо растягивается во времени, то информационно-политический эффект постепенно снижается.

Читайте также: Порошенко и Медведчук: вот и встретились два одиночества — эксперт

Может быть и определенное сочетание этих версий. Так или иначе, остаюсь при своем прогнозе, что возможен домашний арест как мера пресечения для П.Порошенко, аналогичная и мере пресечения для Медведчука. Это оптимальное, «соломоново» решение, позволяющее мягко и относительно компромиссно выйти из нынешней конфликтной ситуации".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини