MENU

Подобные "заслуги" внесут в учебники криминологии и уголовного права – эксперт про деятельность Вовка

2409 0

За всем этим шоу как-то незамеченным прошло увольнение председателя НКРЭКУ Д. Вовка. А зря.

Ведь этот ранее ничем не примечательный персонаж, бывший посредственный сотрудник президентской конфетной корпорации, сделал за эти четыре года многое, чтоб его запомнили и как можно чаще поминали. Вкупе с его шефом, разумеется.

Его назначение было одним из первых назначений Порошенко на посту президента: президенту воюющей страны в первую очередь были нужны новые ЖК-тарифы и новая, увеличенная цена на газ. 

Читайте также: "Двірцеві ігри" між Порошенком та Гройсманом тривають – юрист

И парень оправдал надежды патрона. 

Под его руководством тарифы были увеличены:

1) на электричество почти в 4 раза; 
2) на отопление – в 5 раз;
3) на горячую воду – в 4 раза;
4) на холодную воду – в 2 раза.

За время регулирования этим ставленником Порошенко сферы энергетики и коммунальных услуг число украинцев, способных оплатить коммунальные тарифы, сократилось с 91 % до 41 %, а долги выросли почти в 4 раза – с 11,5 до 42,8 млрд грн.

К его «заслугам» относится известная воровская формула ценообразования угля «Роттердам+» и принудительно установленные миллионам граждан общедомовые счетчики газа, от которых большинство не может избавиться по сей день.

Он же исполнил задание своего шефа и инициировал абонплату на газ и прочие ЖК-услуги. Уволенный успел сделать много хорошего для монополистов и президента, разорив при этом вместе с ними миллионы украинских семей.

Понятное дело, проведенная грабительская «реформа» ЖКХ не улучшила ни качество ЖК-услуг, не повысила степень ответственности поставщиков, уровнь сервиса, не установила прозрачность тарифообразования; не привела к сокращению потерь в сетях. Но это понятно: такой задачи ни Порошенко, ни монополии перед ним не ставили.

Читайте также: Порошенко звільнив Дмитра Вовка з посади голови Нацкомісії з тарифів

Уверен, что подобные «заслуги» перед Украиной и ее гражданами внесут, рано или поздно, но обязательно внесут и его, и других участников всегосударственной тарифной аферы в отечественные и мировые учебники криминологии и уголовного права. А пока enjoy yourself.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Максим ГОЛЬДАРБ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини