MENU

Ненужный истребитель вскрыл проблему нового российского "суперавианосца"

4313 0

Сейчас российская пропаганда носится с истребителем МиГ-35, представляющим собой глубокую модернизацию МиГ-29 (а не совершенно новую машину), как с писаной торбой. И, как ни странно, но весь этот шум и пиар вскрыл факт осознания проблематичности постройки для нужд ВМФ РФ нового авианосца проекта 23000Э "Шторм".

Дело в том, что на фоне пиара МиГ-35 заговорили о его палубной версии, то есть, предназначенной для использования на авианосцах. Ведь у его младшего брата МиГ-29 есть модификация "К", которая наряду с палубником Су-33 используется на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов".

Читайте также: Позор морской "сверхдержавы": "Шарль де Голль" против "Адмирала Кузнецова"

Однако, несмотря на восхваления МиГ-35, о палубной версии и речи идти не может, поскольку это нерентабельно и денег на это – нет. При этом это не мои выдумки, проклятого русофоба, а констатация факта российскими экспертами, в частности – главреда журнала "Арсенал Отечества" полковника запаса Виктора Мураховского, давшего соответствующий комментарий изданию "Морской ВПК". Более того, эксперт усомнился и в самой постройке, в обозримом будущем, нового авианосца для ВМФ РФ.

Что же, о том, что России не по силам постройка авианосца водоизмещением не то чтобы 100 тыс. тонн, но и военного корабля в 20 тыс. тонн, я писал давно и очень много. Но теперь подобное же мнение открыто выражается в среде российских экспертов? Я считаю – это прекрасно!

Читайте также: Почему Россия так никогда и не увидит новый авианосец "Шторм"

Более того, этому же изданию в Крыловском государственном научном центре, где и проектируют "Шторм", заявили, что у Минобороны нет планов на закладку нового авианосца в начале или середине 2020-х годов. Возможно, это произойдёт в конце либо начале следующей госпрограммы вооружений, а это, ни много ни мало, а уже будет 2027 год!

Таким образом, тема палубного МиГ-35 волей-неволей, а вскрыла проблему авианосца "Шторм", который в кричащих телешоу обещают ура-патриотическим зрителям уже чуть ли не завтра и по дюжине в год, а на деле… "Кузя" и только он один будет грозить мировому империализму с ремонтного дока в Мурманске!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини