MENU

Касьянов: Войну можно закончить либо капитуляцией, либо победой

2321 0

План Авакова – "механизм малых шагов". Сразу скажу – я не верю в его реализуемость. Не верю, что противник, который держит на оккупированном Донбассе сотни танков и бронемашин, позволит каким-то миротворцам, добровольцам, или украинским полицейским, Нацгвардии вот так просто войти в Новоазовск или Горловку, чтобы шаг за шагом, город за городом включать оккупированные территории в состав Украины.

Читайте также: Блогер: В Украине пускает корни проект ярого украинофоба и борца за "русский мир"

Войну можно закончить либо капитуляцией, либо победой. Никакие промежуточные решения не работают – мы видим это на примере "Минских соглашений" и "Нормандского формата". Нельзя быть немножко беременным или пытаться усидеть на двух стульях сразу. Не мы начали эту войну, не мы её продолжаем, не у нас далеко идущие имперские планы... Поэтому любой реальный план деоккупации Донбасса может быть только планом освобождения наших территорий военным путём.

То, что у министра внутренних дел есть своё видение, свой план выхода из ситуации – это хорошо. К сожалению, нет такого плана у министра обороны, министра иностранных дел, премьер-министра, президента страны. Если есть – поправьте меня, только не протухшими молитвами за "минский мирный план", который изначально был и остаётся планом капитуляции Украины. "Минский процесс", "миротворцы" – это маркеры популистской болтовни, уводящей нас в сторону от решения важнейшей задачи освобождения оккупированных территорий. Воевать по-любому придётся.

Читайте также: Волонтер: Вспомнились слова казака: "Я отрежу твою грудь и буду в мяч играть по Донбассу..." Что вы знаете о футболе, едущие на чемпионат в РФ?!

Очень хотелось бы узнать планы наших топовых кандидатов в президенты. Лично для меня это принципиальный вопрос: если будущий президент не собирается освобождать Донбасс, уповает на миротворцев, "минск", или на прямые переговоры с путиным – он мне не президент. К сожалению, ни Гриценко, ни Тимошенко ничего конкретно про Донбасс не говорят. Вот, кстати, Юлия Владимировна завтра собирается презентовать свою программу – посмотрим, какие у неё планы...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини