MENU

Новый вирус способен «завалить» глобальную Сеть

531 0

Свои прогнозы обнародовали крупнейшие специалисты по высоким технологиям - из американской транснациональной компании Cisco, консалтинговой фирмы Monitor Group, поисковой системы Google, исследовательской компании Nemertes Research. Далеко не все смотрят в будущее с оптимизмом, сообщает блог [info]censor_net ..

Новый компьютерный вирус, способный обрушить Интернет во всем мире, разработали в Университете Миннесоты. Вредоносная программа удаляет все подключения к Интернету. Компьютеры просто перестают видеть.

- Никакая существующая защита не способна распознать угрозу, - рассказывает создатель «оружия» аспирант Макс Шучард из Университета Миннесоты (Миннеаполис, США). - Отключив компьютер пользователя от Интернета, вирус продолжает посылать гигабайты данных. А это, при распространении «заразы», приведет к перегрузке сетей и отключению серверов.

По словам Шучарда, для осуществления атаки необходима большая сеть компьютеров (ботнет), «зараженных» специальным программным обеспечением, позволяющим получить контроль над ними.

 

250 000 таких машин будет вполне достаточно, чтобы «завалить» глобальную Сеть.

И это не шутки! Как нас проконсультировали специалисты крупных провайдерских компаний, такой вирус способен стать ядерной бомбой для киберпространства. В мире, где все автоматизировано, даже короткий сбой может привести к катастрофе, например в финансовой сфере.

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини