MENU

Война идет, но украинское общество в целом этого не осознает

2087 0

Летом 1936 года ещё ничего не предвещало скорое начало Второй мировой войны. В нацистской Германии проходили очередные XI Олимпийские игры. Преследования евреев, идеология нацизма, открытое презрение к "низшим расам" вызывали острое неприятие в разных странах Берлинской Олимпиады, но МОК отверг все призывы к переносу места проведения игр, а правительства ведущих стран мира – призывы к бойкоту.

Читайте также: Путин глумится и упивается безнаказанностью. И ему поддакивают, ему потакают – Тверской

Олимпиада состоялась. Вскоре началась война. И уже после всего, что случилось, Международный олимпийский комитет признал проведение Олимпиады в Берлине ошибкой, и публично извинился.

Летом 1980 года в Москве открылась XXII Олимпиада. За полгода до этого Советский Союз ввёл войска в Афганистан. 65 стран бойкотировали Московскую олимпиаду. Этот бойкот означал отход Запада от политики разрядки, и стал, по сути, прологом к последней битве Холодной войны, закончившейся поражением и развалом СССР.

14 июня 2018 года в Москве открылся Чемпионат мира по футболу. После ковровых бомбардировок в Чечне, взрывов домов в Москве, после Норд-Оста и Беслана, после интервенции в Грузию и фактической аннексии Южной Осетии и Абхазии, после аннексии Крыма и оккупации части Донбасса, в разгар войны в Сирии и Украине – в России праздник футбола... Да весь Советский Союз, введя войска в Афганистан провинился куда меньше! Гитлер в 1936 году ещё был практически святым (ирония)...

Читайте также: Блогер: В Украине пускает корни проект ярого украинофоба и борца за "русский мир"

Мир чокнулся. Принципы, ценности, идеи, элементарные правила – всё перевернулось с ног на голову, и покатилось ко всем чертям в преисподнюю. И эти шесть тысяч украинцев, поехавших на чемпионат в Россию, когда российские войска убивают их соотечественников, – наглядный пример полного отсутствия какой-либо национальной идеологии, государственной политики во время войны, и человеческого падения... Это национальный позор, не меньше.

За этот пир во время чумы придётся дорого заплатить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Теlegram

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини