MENU

Дональд Трамп последние недели прямо лютует

5557 0

На недавнем саммите Большой семерки его будто подменили: по какой-то причине он стал откровенно презирать демократию и своих союзников по этому клубу. При этом он же одновременно воспылал любовью к диктаторам и душителям свободы. Еще до саммита и в ходе его проведения он несколько раз сказал, что в семерку нужно вернуть Россию и сделать формат "восьмерки".

По данным двух дипломатических источников издания Buzzfeeed Трамп сказал, что "Крым принадлежит России, так как там все говорят по-русски". Все уже пошутили, что США в этом случае должны принадлежать Англии, так как там все говорят по-английски, но интереснее другое.

Читайте также: Зачем Трампу встречаться с Путиным

Действительно ли Трамп сказал что-то подобное? Многие не верят Buzzfeeed, считая его "желтой прессой". Я вот, знаете ли, не верю политикам, которые, по моим наблюдениям, очень часто врут. А некоторые врут почти всегда. Трамп в это число входит. Так вот. Я думаю, что он что-то такое действительно сказал. Смотрите: у Трампа есть любовь к Владимиру Путину – он его все время хвалит и даже в большую Семерку вернуть хочет.

Второе: Трамп не очень-то силен в политической географии. В сентябре прошлого года он, например, придумал целую африканскую страну, которую он назвал Намбия! Люди до сих пор гадают – он говорил о Намибии или Гамбии?

Третье: Трамп обожает троллить всех вокруг. Особенно – лидеров других стран, не разделяющих его взглядов. Он мог что-то перепутать или отпустить шутку о Крыме, чтобы задеть коллег. Тем более, по информации The Wall Street Journal, президент США наговорил им на саммите в Канаде кучу всяких гадостей. Председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера назвал "жестоким убийцей" экономики, за крупные штрафы против американских компаний, не соблюдавших европейские законы.

Президенту Франции Эммануэлю Макрону Трамп объявил, что все террористы мира живут и работают в Париже, чем очень обидел француза.

Тихий и спокойный премьер-министр Японии Синдзо Абэ тоже получил свою порцию критики от Трампа. Когда он заявил, что в Японии нет проблем с мигрантами, американский лидер пообещал прислать ему 25 миллионов мексиканцев. "И ты очень скоро перестанешь быть премьер-министром", – пообещал Трамп.

Читайте также: Жуткий скандал в Европе

Ну и последнее доказательство того, что президент США совершенно не следит за своим языком. Во время интервью телеканалу Fox он начал нахваливать уже не Путина, а северокорейского диктатора Ким Чен Ына. Это надо процитировать: "Он возглавляет свою страну. Он является сильным лидером. Он говорит, и его люди сидят и внимательно слушают. Я хочу, чтобы мои люди делали то же самое".

В США после этих слов поднялся страшный шум. Трампа обвинили в том, что он мечтает построить в своей стране северокорейскую диктатуру. Честно говоря, я думаю, что такие мысли у него и правда есть. Другой вопрос, что институты не позволят этого сделать.

Хотя, кто знает? Если на парламентских выборах в ноябре победит Республиканская партия, то Трамп может попытаться усилить свою власть и свои полномочия. По крайней мере, сейчас его никто в этом не останавливает.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Иван ЯКОВИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини