MENU

Обвал доходов россиян показал очередной рекорд

4442 0

Когда я пишу об экономической и социально-общественной ситуации в РФ, то практически всегда использую аналитические данные статистических агентств и крупных, влиятельных компаний. Но особо мне приятно использовать данные официальных структур Российской Федерации, ведь если таковые пишут о какой либо отрицательной динамике, то следует понимать, что находясь под давлением пропаганды Кремля, они эту информацию публикуют явно приукрашивая. Как, например, в данном случае.

Читайте также: Облигации РФ показали катастрофически низкий спрос

Так, Федеральная служба государственной статистики РФ намедни объявила о том, что по итогам мая доходы граждан обвалились на 9,3%! И это после того, как эта же структура прогнозировала годовой рост доходов россиян на 5,3%, а президент России Владимир Путин громогласно вещал об "устойчивом повышении доходов граждан"!

Но, немного цифр.

Так, наиболее уязвимой сферой во всеобщей тенденции обнищания стала, вполне ожидаемо, бюджетная сфера. В частности, наибольшее воздействие на себе ощутили работники объектов культуры, таких как библиотеки, музеи и архивы, у которых доходы сокращались на 5,8% от месяца к месяцу. У работников здравоохранения подобная тенденция составляет 1,9%, у работников сферы образования 1,5%.

В целом же, в среднем по стране, доходы граждан сократились на 2653 рубля, а рост доходов в целом замедлился в 19 раз, что является рекордом с 2013 года.

Читайте также: Как распорядиться сбережениями при такой высокой инфляции. Советы эксперта

Собственно, цифры говорят сами за себя, а сегодняшняя Россия сама по себе напоминает период СССР времен уходящего на покой “застоя”. И уверен, данный рекорд, не только не отражает в полной мере картины “пике”, но и не является последним.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ZLOY_ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини