MENU

Кто виноват, что Украина всё больше превращается в страну победившего быдла?

3382 9

На днях у замечательного, интеллигентнейшего и умнейшего человек Юры Марченко не стало отца.

Остановилось сердце, после того как на него и его жену, мать Юры, набросился с матами и угрозами какой-то жлоб, которому старики поцарапали автомобиль.

Помню, как-то раз дедушка вез меня на вокзал и то ли не пропустил, то ли как-то еще обидел в пробке другого автомобилиста. В окне возле дедушки, который был за рулем, возникла жирная перекошенная рожа, которая с кулаками набросилась на моего любимого деда, всю жизнь проработавшего учителем музыки, а он весь сжался, втянул голову, надеясь переждать удары и оскорбления.

Читайте также: Очень легко самоутвердиться за счет хамства. Но иногда это приносит больше боли, чем вам бы хотелось

Тогда я, как ребенок уже этой эпохи, где надо отвоевывать свое место под солнцем любыми способами, бросилась на мужика с когтями и визгами с заднего сидения – тот перепугался, не ожидал отпора видимо, ведь пожилой за рулем, и ретировался.

В другой раз дедушка рассказывал, что с ним, седым человеком за 70 лет, лезло в драку и выливало на него словесные помои какое-то быдло из-за места на парковке.

Думаю, что у многих стариков в Украине есть такие истории. Вопрос, как они их переживают и переживают ли.

Прочтя историю Юры, я не могла успокоиться и перестать плакать очень долго. До сих пор слезы наворачиваются на глаза от мысли об этой ситуации, близкой и понятной мне. И о той жуткой беззащитности, в которой находятся мои любимые люди в этом дурацком обществе.

Когда меня нет рядом и некому их защитить, что угодно может произойти. Ведь пожилые совсем не умеют постоять за себя, большую часть жизни они прожили в другом мире, другой стране.

Я часто задумываюсь: из какой канавы вылезло это озлобленное, грязное, черноротое быдло с выженной душой, для которого в порядке вещей напасть на пожилого?

Если мало путешествуешь, то можно подумать, что везде в мире такого полным полно. Но нет, поверьте, нет. В Португалии, если ты хоть чуть-чуть повышаешь голос или начинаешь качать права, то становишься социальным изгоем – там основа культуры – это глубокое уважение и куртуазное обращение друг с другом и с ближними.

В Азии, несмотря на то, что многие живут в бедности, всё равно все друг другу улыбаются, радуются, берегут людей вокруг. Таких примеров много. Хотя да, есть страны где отношения между людьми еще хуже чем у нас.

Читайте также: Как перестать быть страной торжествующего быдла?

Кто виноват, что Украина всё больше превращается в страну победившего быдла? Мне кажется, что все мы. Что мы делаем, чтобы люди вокруг стали уважать друг друга? И признаком крутости стало не унизить старика или самоутвердиться за счет слабого, а помочь ему и гордиться потом этим?

Ничего. Легче ведь повозмущаться в ФБ про быдло (которое кстати этот ФБ не читает, а даже если и прочтет это пост, то ничего не поймет). Или уехать в лучшие края, где такого нет.

Жаль только, что всех стариков и слабых с собой не заберешь, и не убережешь их от ударов копытами и поросячьих хрюканий выродков из человеческого племени.

Юра, земля пухом твоему отцу. Сил тебе и маме твоей пережить эту потерю.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Вера ЧЕРНЫШ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини