MENU

Турки жалуются на фальсификации во время выборов

1473 0

Были вброшены сотни бюллетеней

Оппозиционная «Народная республиканская партия» направила жалобу в Центральную избирательную комиссию Турции в связи с  выявленными нарушениями на президентских и парламентских выборах, которые состоялись в воскресенье, 24 июня,  — сообщает «Радио Свобода».

Представитель НРП Бюлент Тескан в ходе пресс-конференции в Анкаре заявил, что наблюдатели зафиксировали незаконные действия членов избирательных комиссий, направлены на фальсификацию результатов голосования в пользу правящей партии.

В частности, журналистам показали видеозапись, сделанную очевидцем вброса в урну пачки  бюллетеней на одном из участков в Суруче.

Читайте также: Парламентские выборы в Турции: партия Эрдогана потеряла самостоятельное большинство

Тескан заявил, что на другом участке в ночь на 24 июня в урны были вброшены сотни бюллетеней за правящую «Партию справедливости и развития»  и «Партию националистического движения», которая вступила в с ней в альянс.

Тем временем в Стамбуле после оглашения предварительных результатов голосования на улицы вышли сторонники президента Реджепа Эрдогана, чтобы отпраздновать его победу на выборах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини