MENU

9 "безобидных" вещей, который ни в коем случае нельзя оставлять в салоне авто летом

3331 0

Существует очень много абсолютно безвредных вещей, которые противопоказано оставлять в салоне автомобиля летом, особенно в солнечную, жаркую погоду. Самые безобидные из этих предметов могут изгадить весь салон, а самые опасные – сжечь машину целиком.

1. Банки с газированными напитками

Не стоит отставлять летом в салоне банки с любыми газированными напитками. Емкости могут взорваться из-за нагрева. Отмыть впоследствии салон может быть крайне проблематично, особенно, если напиток содержал сахар.

2. Лекарства

Навредить машине оставленные на солнце таблетки не смогут, а вот навредить водителю – еще как. В лучшем случае под действием солнечных лучей медицинские препараты теряют свои свойства, а в худшем – превращаются в яд.

3. Зажигалки

На зажигалках не просто так есть соответствующие предупреждающие символы. Оставлять их на солнце очень опасно: они могут взорваться и даже стать причиной пожара в салоне машины. 

4. Крема для защиты кожи

Иронично, но крема для защиты кожи от солнца под действием солнечных лучей, как и таблетки, теряют свои свойства. Иногда случается, что сильно нагревшийся тюбик также взрывается. Отчистить салон от крема будет сложно.

5. Очки

Очки, оставленные на солнце, могут быть очень опасны.. Под действием лучей оправа в них может оплавиться и сломаться. Кроме того, очки могут стать причиной возгорания в салоне автомобиля.

Читайте также: Запертый в машине ребенок: как спасти его и не подставиться самому

6. Напитки

Не стоит оставлять в душном салоне любые напитки – от воды до вина. В жару в жидкости могут начать размножаться опасные бактерии. В случае с некоторыми бутылками спиртного появляется угроза выстрела пробки. 

7. Электроника

Каждый пользователь должен помнить, что для любой техники – будь то смартфон или ноутбук – одинаково губительны и мороз, и солнце. Последнее может стать причиной порчи не только аккумулятора и дисплея, но и причиной взрыва гаджета.

8. Присоска

Читайте также: Как избавиться от мошки на кузове и стеклах автомобиля

Прозрачные присоски на стекло могут быть очень опасны. Было задокументировано несколько случаев, когда именно присоска становилась причиной пожара в салоне, превратившись в линзу для солнечных лучей. 

9. Аэрозольный баллончик

Случай аналогичный банкам с газировкой. Оставлять баллончики в салоне в жару противопоказано. Существует большая угроза взрыва. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини